19 марта

18 марта

Популярное

В Улан-Удэ дорожников оштрафовали за брошенную на дороге кучу асфальта

В Улан-Удэ дорожников оштрафовали за брошенную на дороге кучу асфальта
Бизнес,  Фото:Baikal-daily.ru
В неё врезался автомобиль

В октябре на улице Жуковского в Улан-Удэ ремонтировали дорогу. Рабочие сняли старый асфальт и сложили его на проезжей части, однако участок дороги не огородили. Эта безалаберность повлекла за собой последствия – ночью в кучу асфальта врезался автомобиль. Машина оказалась повреждена.

Прокуратура провела проверку и подтвердила нарушения законодательства о безопасности дорожного движения в деятельности дорожной организации.

- В отношении должностного лица, ответственного за проведение работ, было возбуждено дело об административном правонарушении по ч. 1 ст. 12.34 КоАП РФ «Несоблюдение требований законодательства о безопасности дорожного движения при ремонте дорог». Мировым судьёй ему назначено наказание в виде штрафа в размере 20 тысяч рублей, - сообщили в пресс-службе прокуратуры Бурятии.

После вмешательства прокуратуры района проезжую часть дороги очистили от отходов, отметили в прокуратуре.

Как сообщал «Байкал-Daily», также на этой улице автомобилисты попали в битумную «ловушку». Рабочие сняли асфальт, залили дорогу битумом и бросили начатое, не оградив участок дороги. Водители испачкали свои машины, а за мойку пришлось выложить кругленькую сумму. Строительную организацию в итоге оштрафовали на 200 тысяч рублей.


Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В центре Улан-Удэ изымут два земельных участка
Бизнес, 11.03.2026
А также расположенные на них объекты недвижимого имущества
В Бурятии предприятие оштрафовали за скважину
Бизнес, 21.02.2026
Организация не позаботилась о нужных документах 
В Иркутске фирма захламила местность опасными отходами
Бизнес, 13.02.2026

Собственник места складирования оштрафован

В Бурятии предприятие завысило свойства своей продукции
Бизнес, 13.02.2026

Россельхознадзор предостерёг организацию от подобных действий

В Приангарье бизнесмен вернёт 23,7 млн за непостроенные пожарные станции
Бизнес, 13.02.2026

Исполнение решения суда находится под контролем прокурора

В Иркутске предприятие незаконно пользовалось железнодорожными путями
Бизнес, 10.02.2026

Транспортная прокуратура вмешалась в ситуацию

В Улан-Удэ бизнесмена оштрафовали на 150 тысяч за сигареты без маркировки
Бизнес, 07.02.2026
Табачную и никотинсодержащую продукцию без маркировки уничтожат
В Забайкалье владельцы складов поплатились за плохие условия работы
Бизнес, 02.02.2026
После вмешательства прокуратуры владельцы устранили нарушения закона
^