15 февраля

Популярное

Улан-Удэнский авиазавод соберет новую модификацию вертолета Ми-171

Бизнес, 

Улан-Удэнский авиационный завод (УУАЗ), входящий в холдинг «Вертолеты России», намерен в 2010 году приступить к сборке новой модификации вертолета Ми-171М, которая отличается от предшественников «стеклянной» кабиной экипажа, сообщает пресс-служба завода 

Сейчас УУАЗ делает три варианта вертолета Ми-171: многофункциональный, VIP- и военно-транспортный. Первый вариант вертолета оснащен поисковым прожектором, современным пилотажно-навигационным оборудованием, приспособленным для работы в ночных условиях, устройством для десантирования, лебедкой, звуковещательной станцией.

Ми-171 в VIP-варианте предназначен для перевозки до девяти пассажиров в условиях повышенного комфорта. В VIP-салоне стоит спутниковый телефон, система мультимедийных развлечений, включая аудио- и видеосистемы, кондиционер, буфетно-кухонный блок, гардероб и туалет. В свою очередь, Ми-171 в военно-транспортном варианте создается в соответствии с требованиями по применению вертолетов в боевых действиях. Такие вертолеты имеют крепления для вооружения и специальный салон для десанта.

- Модификация Ми-171М является гражданским вариантом вертолета с облегченной массой и увеличенным радиусом обзора, - сообщил представитель УУАЗа. По его словам, перед выпуском Ми-171М предполагается провести серию испытаний вертолета. Возможные заказчики машины пока не названы.

ОАО «Улан-Удэнский авиационный завод» специализируется на выпуске самолетов Су-25 (экспортная модификация - Су-39) и вертолетов Ми-171, которые представляют собой глубокую модернизацию вертолета Ми-8, сообщает РИА «Новости».

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Иркутске фирма захламила местность опасными отходами
Бизнес, 13.02.2026

Собственник места складирования оштрафован

В Бурятии предприятие завысило свойства своей продукции
Бизнес, 13.02.2026

Россельхознадзор предостерёг организацию от подобных действий

В Иркутске предприятие незаконно пользовалось железнодорожными путями
Бизнес, 10.02.2026

Транспортная прокуратура вмешалась в ситуацию

В Улан-Удэ бизнесмена оштрафовали на 150 тысяч за сигареты без маркировки
Бизнес, 07.02.2026
Табачную и никотинсодержащую продукцию без маркировки уничтожат
В Забайкалье владельцы складов поплатились за плохие условия работы
Бизнес, 02.02.2026
После вмешательства прокуратуры владельцы устранили нарушения закона
В Приангарье предприятие получило нагоняй за захламление
Бизнес, 28.01.2026

Были выявлены нарушения при обращении с отходами

В Бурятии за год похоронили почти 500 компаний
Общество, 28.01.2026
Бизнес в республике медленно, но верно умирает
В Забайкалье прокуратура защитила предпринимателя от таможни
Бизнес, 21.01.2026

Решение таможни было признано незаконным

В Приангарье предпринимателя оштрафовали за мусор на сельхозземле
Бизнес, 21.01.2026

Глава крестьянско-фермерского хозяйства привлечён к ответственности

В Приангарье экспортёр вовремя не получил деньги за стратегический товар
Бизнес, 20.01.2026

Директор компании привлечён к административной ответственности

В Улан-Удэ торговля контрафактными кроссовками нанесла почти 2 млн ущерба
Бизнес, 15.01.2026

Предприниматель не имел разрешительных документов

В Иркутской области прокуратура разобралась с захватом земли у Байкала
Бизнес, 13.01.2026

Проверка выявила размещение части столбов для забора за границами земельных участков

^