14 декабря

13 декабря

12 декабря

Популярное

В Улан-Удэ обнаружили самоволку-автомойку

Бизнес, 
Она работает на улице Бабушкина

Госстройжилнадзор выявил самовольную постройку по улице Бабушкина в Улан-Удэ, ею оказалась недавно возведённая автомойка.

Как сообщили в пресс-службе ведомства, им поступила информация о том, что на земельном участке строят автомойку без разрешительной документации. Специалисты выехали на место и убедились, что здание уже вовсю эксплуатируется по назначению. При этом разрешение на ввод в эксплуатацию предприниматель не получал.

Собственник земельного участка нарушил требования Градостроительного кодекса, ему направлено предостережение. Также специалисты Госстройжилнадзора направили уведомление о выявлении самовольной постройки в комитет по архитектуре администрации Улан-Удэ. Снести автомойку или привести объект в соответствие строительным нормам и требованиям – выбор мер воздействия остается за администрацией.

- Собственникам, которые начинают строительство, следует изучать регламентирующую документацию, которую можно запросить в органах местного самоуправления. Обращение к специалистам также поможет в дальнейшем избежать спорных ситуаций, административной ответственности и сноса постройки, - отметил заместитель председателя правительства Бурятии по развитию инфраструктуры Евгений Луковников.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

Зампрокуррора Бурятии встретился с предпринимателями сгоревшего «Баянгола»
Бизнес, 13.12.2025
По каждому из озвученных вопросов даны разъяснения
В ногу со временем: в Т2 рассказали о главных достижениях и вызовах уходящего года в Бурятии
Бизнес, 11.12.2025
Крупнейший мобильный оператор подвёл итоги 2025-го и поделился планами на будущее
В Улан-Удэ выберут самую красивую новогоднюю витрину
Бизнес, 05.12.2025
Призовой фонд конкурса составил один миллион рублей

В Бурятии поставщику фруктов и овощей помогли выбить более миллиона рублей
Бизнес, 04.12.2025
В ситуацию пришлось вмешаться судебным приставам
В ТОР «Забайкалье» запустят производство L-карнитина и коллагена
Бизнес, 03.12.2025
Цех разместят в промышленном парке «Кадалинский»
В Приангарье бизнесмену пришлось вернуть 117 тысяч за сорванный контракт
Бизнес, 30.11.2025
Заказчику пришлось отказаться от контракта и искать нового подрядчика
В центре Улан-Удэ снесли незаконно возведённую стену
Бизнес, 22.11.2025
Бизнесмен хотел увеличить площадь здания 
Бизнесменов просят открыть магазин в небольшом селе в Бурятии
Бизнес, 18.11.2025
Сельчане испытывают трудности с доступностью повседневных товаров
^