Там обнаружили строительный мусор и свищи на трубах
Сотрудники муниципальной жилищной инспекции проверили, как ТСЖ и «управляшки» в столице Бурятии готовятся к зиме. Одна из них – «Городская управляющая компания» – такую проверку не прошла. В её работе выявили ряд нарушений, сообщили в администрации города.
Так, во всех подъездах многоквартирного дома на улице Октябрьская, который обслуживает эта организация, не оказалось доводчиков на тамбурных дверях. Оставляет желать лучшего и остекление окон. На трубах отопления в подвалах образовались свищи, сами трубы не окрашены и к тому же в помещениях валяется строительный и бытовой мусор.
Теперь УК грозит солидный штраф – размером от 250 до 300 тысяч рублей. После проверки на неё решили составить протокол по статье 14.1.3 КоАП РФ («Осуществление предпринимательской деятельности по управлению многоквартирными домами с нарушением лицензионных требований»).
В мэрии напомнили, что к сентябрю управляющие организации и ТСЖ обязаны оформить паспорта готовности МКД к отопительному сезону, завершив все ремонтные работы и испытания.
А также расположенные на них объекты недвижимого имущества
В деле разбиралась прокуратура
Прокуратура восстановила статус-кво
Организация не позаботилась о нужных документах
Мужчина занимался торговлей автотранспортом
Для них предусмотрят налоговые льготы
В дело вмешалась прокуратура
Собственник места складирования оштрафован
Россельхознадзор предостерёг организацию от подобных действий
Исполнение решения суда находится под контролем прокурора
Транспортная прокуратура вмешалась в ситуацию
Табачную и никотинсодержащую продукцию без маркировки уничтожат
После вмешательства прокуратуры владельцы устранили нарушения закона
Ущерб нанесли при строительстве ЛЭП
Прокуратура разобралась в ситуации