29 марта

28 марта

27 марта

Популярное

Буузы из Бурятии покоряют регионы Дальнего Востока

Буузы из Бурятии покоряют регионы Дальнего Востока
Бизнес,  Фото:Сергей Тарасенко
Бурятскую гордость - буузы – всё чаще вывозят на продажу за пределы республики

Более 30% мясных полуфабрикатов в тесте, произведённых на территории Бурятии, вывозится за её пределы. Буузы из них составляют более 60 процентов, сообщает центр поддержки предпринимателей «Мой бизнес».

- Большие объёмы идут в Якутию, Магаданскую область, Приморский, Хабаровский и Забайкальский края. Пришли бурятские буузы и другие полуфабрикаты в тесте в Иркутскую область, Красноярский край. Возможно, что бурятские буузы появятся на прилавках супермаркетов федеральной сети «Магнит», - отмечают в центре предпринимательства.

По словам начальника отдела пищевой и перерабатывающей промышленности минсельхоза Бурятии Татьяны Полозовой, это хорошее достижение для животноводческой республики.

-У нас мясо пастбищного выгула, обладает высокими вкусовыми качествами. Продукция из него ценится в других регионах, — сообщила Полозова.

В прошлом году вся Россия узнала об уникальном национальном блюде кочевников Бурятии. Победа бурятских бууз в национальном конкурсе «Вкусы России — 2020» расширила рынок сбыта и повысила узнаваемость торговой марки бурятского блюда.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Бурятии театр и бизнес подписали соглашение о сотрудничестве
Бизнес, 27.03.2026
Оно направлено на приобщение жителей и гостей к культуре
В Чите полицейские пресекли незаконную продажу алкоголя
Бизнес, 21.03.2026
У предпринимателя изъяли более 80 литров алкогольной продукции
В центре Улан-Удэ изымут два земельных участка
Бизнес, 11.03.2026
А также расположенные на них объекты недвижимого имущества
В Бурятии предприятие оштрафовали за скважину
Бизнес, 21.02.2026
Организация не позаботилась о нужных документах 
В Иркутске фирма захламила местность опасными отходами
Бизнес, 13.02.2026

Собственник места складирования оштрафован

В Бурятии предприятие завысило свойства своей продукции
Бизнес, 13.02.2026

Россельхознадзор предостерёг организацию от подобных действий

В Приангарье бизнесмен вернёт 23,7 млн за непостроенные пожарные станции
Бизнес, 13.02.2026

Исполнение решения суда находится под контролем прокурора

^