01 апреля

Популярное

В Улан-Удэ полиция занялась делом о вечеринке в «Фабрике»

В Улан-Удэ полиция занялась делом о вечеринке в «Фабрике»
Бизнес, 
Организатор подпольной вечеринки уже установлен

В Улан-Удэ полиция проводит проверку по факту подпольной вечеринки в гриль-баре «Фабрика». Наказание грозит 27-летнему организатору незаконно проведённого мероприятия.

- Факт проведения массового мероприятия в период ограничительных мер был выявлен сотрудниками отделения полиции №2 управления МВД России по Улан-Удэ. В отношении 27-летнего организатора вечеринки в гриль-баре «Фабрика» возбуждено административное производство по ч. 1 ст. 20.6.1 КоАП РФ. В настоящий момент сотрудники полиции проводят проверку. Устанавливаются все обстоятельства произошедшего, - сообщил член республиканского оперативного штаба по профилактике коронавируса, руководитель республиканского агентства ГО и ЧС Сергей Борошноев.

Борошноев напомнил, что соблюдение антиковидных мер в Бурятии ежедневно проверяют 90 мобильных групп. Рейды проводятся по организациям торговли, общепита, сферы услуг, на общественном транспорте. В составе мобильных групп госслужащие, полицейские, сотрудники Роспотребнадзора. В Улан-Удэ работают 15 таких групп.

Как сообщал «Байкал-Daily», незаконная вечеринка состоялась в Улан-Удэ в пятницу, 20 ноября. Видео с веселящейся на танцполе толпой запечатлел участник подпольного мероприятия. Ролик появился в паблике «Весь Улан-Удэ», пользователи которого осудили собравшихся в разгар второй волны пандемии людей.

В Бурятии до конца ноября действует запрет на любые массовые мероприятия. Также в республике с 16 до 30 ноября запрещена работа любых точек общепита.

Это не первая незаконная тусовка, обнаруженная в Улан-Удэ. В конце октября вечеринку, на которую собралось больше сотни человек, провела сетевая компания. Видео с жаркого вечера также утекло в соцсети. После этого ресторан «Баран на корове» прикрыли на 90 суток.



Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Бурятии театр и бизнес подписали соглашение о сотрудничестве
Бизнес, 27.03.2026
Оно направлено на приобщение жителей и гостей к культуре
В Чите полицейские пресекли незаконную продажу алкоголя
Бизнес, 21.03.2026
У предпринимателя изъяли более 80 литров алкогольной продукции
В центре Улан-Удэ изымут два земельных участка
Бизнес, 11.03.2026
А также расположенные на них объекты недвижимого имущества
В Бурятии предприятие оштрафовали за скважину
Бизнес, 21.02.2026
Организация не позаботилась о нужных документах 
В Иркутске фирма захламила местность опасными отходами
Бизнес, 13.02.2026

Собственник места складирования оштрафован

В Бурятии предприятие завысило свойства своей продукции
Бизнес, 13.02.2026

Россельхознадзор предостерёг организацию от подобных действий

В Приангарье бизнесмен вернёт 23,7 млн за непостроенные пожарные станции
Бизнес, 13.02.2026

Исполнение решения суда находится под контролем прокурора

^