21 октября

20 октября

Популярное

В Бурятии грязелечебницу понудили получить лицензию

В Бурятии грязелечебницу понудили получить лицензию
Бизнес, 
Грязелечебница пользовалась скважиной без лицензии

В Кяхтинском районе Бурятии судебные приставы обязали общество с ограниченной ответственностью «Грязелечебница Киран» получить лицензию на пользование недрами для добычи подземных вод с целью питьевого и хозяйственно-бытового водоснабжения.

С таким иском в суд обратился прокурор района после проверки на предмет соблюдения обществом законодательства о недропользовании. Проверка установила, что общество пользуется скважиной в отсутствие лицензии.

Суд требования прокурора удовлетворил в полном объёме, поскольку самовольная добыча подземных пресных вод без соответствующего учёта и соблюдения установленных требований по охране недр и окружающей среды является нерациональным использованием природных ресурсов.

В Кяхтинском районном отделе приставы в отношении общества с ограниченной ответственностью «Грязелечебница Киран» возбудили исполнительное производство. Должник требование исполнительного документа исполнил после предупреждения об уголовной ответственности и взыскания исполнительского сбора в размере 50 тысяч рублей.

На сегодняшний день решение суда, направленное на охрану окружающей среды, исполнено в полном объёме, сообщили в пресс-службе управления ФССП России по Бурятии.


Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Бурятии начали выпускать сушёный творог
Бизнес, 14.10.2025
До этого жители республики привозили его из Монголии
Предприниматели Улан-Удэ нашли партнёров в Монголии
Бизнес, 24.09.2025
Бизнесмены познакомились с экономическими возможностями Эрдэнэта
Мэр Улан-Удэ привёз предпринимателей Бурятии в Монголию
Бизнес, 23.09.2025
«Работаем в Монголии!» - заявил Игорь Шутенков
В Бурятии определили лучших в строительной отрасли
Бизнес, 16.09.2025
Названы победители конкурса «Лидеры строительного комплекса»
В Бурятии владелец штрафстоянки завысил стоимость услуг
Бизнес, 10.09.2025
Потребитель пожаловался на предпринимателя в прокуратуру
Подписано соглашение о создании туркомплекса на горе Бычья в Бурятии
Бизнес, 05.09.2025
Общий объём инвестиций составит около 46 млрд рублей
Бизнес, 04.09.2025
Татьяна Ким дала поручение помочь производителям из республики попасть на площадку Wildberries
В Бурятии вырос спрос на мужчин-мастеров в бьюти-индустрии
Бизнес, 04.09.2025
Клиенты всё чаще выбирают не «по привычке», а по стилю мастера и профессионализму
Wildberries построит логистический центр в Бурятии
Бизнес, 04.09.2025
Соглашение подписали на полях Восточного экономического форума
В пригороде Улан-Удэ появится зона отдыха
Бизнес, 03.09.2025
Планируется обустроить пляж и организовать спортивную рыбалку
«Шаурму сити» прикрыли в Бурятии
Бизнес, 27.08.2025
Выявлены многочисленные грубые саннарушения
Октябрь 2025
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
^

Мы ценим вашу конфиденциальность

Используя наш сайт, вы принимаете условия, согласно которым мы используем cookie-файлы для анализа данных и создания контента (в том числе рекламного) и даёте согласие на обработку файлов cookie и пользовательских, персональных данных.
<