13 апреля

12 апреля

Популярное

«Шаурму сити» прикрыли в Бурятии

«Шаурму сити» прикрыли в Бурятии
Бизнес,  Фото:управление Роспотребнадзора
Выявлены многочисленные грубые саннарушения

В павильоне «Шаурма сити» в посёлке Саган-Нур Мухоршибирского района выявлены грубые нарушения санитарного законодательства, создающие угрозу для здоровья потребителей.

- На предприятии выявлены многочисленные грубые нарушения санитарно-эпидемиологических требований, касающихся несоблюдения поточности технологических процессов, нарушений условий хранения пищевых продуктов, ненадлежащего содержания производственных помещений и уборочного инвентаря. Приём пищевых продуктов и продовольственного сырья осуществлялся без маркировки и документов, подтверждающих качество, безопасность и прослеживаемость продукции, не разработана программа производственного контроля, основанная на принципах ХАССП (мероприятия, обеспечивающие безопасность пищевой продукции – ред.), производство продукции осуществлялось в отсутствие технологической документации, не использовалось бактерицидное оборудование на участках порционирования блюд, - рассказали в управлении Роспотребнадзора по Бурятии.

Также отсутствовали сведения о прохождении медосмотра у работников предприятия, не обеспечены условия для соблюдения правил личной гигиены сотрудниками и посетителями, в помещениях не проводились мероприятия по дератизации, нарушался дезинфекционный режим и др.

Было возбуждено дело об административном правонарушении. По результатам рассмотрения дела Мухоршибирский райсуд вынес постановление о назначении наказания в виде административного приостановления деятельности павильона «Шаурма сити» на срок 90 суток.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

Жителя Иркутской области оштрафовали за торговлю подделками
Бизнес, 11.04.2026
Нарушение закона обошлось ему в 50 тысяч рублей с конфискацией товара 
Языковая школа из Улан-Удэ потеряла 350 тысяч рублей из-за названия
Бизнес, 09.04.2026
Схожий товарный знак оказался у компании из Санкт-Петербурга
В Бурятии активно открываются новые бизнесы
Бизнес, 06.04.2026
Республика в числе лидеров по приросту компаний и предприятий
В Улан-Удэ предпринимательница задолжала продавцу более 230 тысяч
Бизнес, 04.04.2026
Женщина 10 месяцев недополучала зарплату 
С улиц Улан-Удэ убрали баннеры с рекламой банкротства
Бизнес, 04.04.2026
В рекламе не говорили о серьёзных рисках процедуры 
В Бурятии театр и бизнес подписали соглашение о сотрудничестве
Бизнес, 27.03.2026
Оно направлено на приобщение жителей и гостей к культуре
В Чите полицейские пресекли незаконную продажу алкоголя
Бизнес, 21.03.2026
У предпринимателя изъяли более 80 литров алкогольной продукции
В центре Улан-Удэ изымут два земельных участка
Бизнес, 11.03.2026
А также расположенные на них объекты недвижимого имущества
^