Второго декабря ООО «ЛПК Континенталь Менеджмент», входящий в группу компаний «Базовый Элемент» Олега Дерипаски, а также китайские компании Xiamen C&D Corp. ltd и Camce при участии экспортно-импортного банка КНР Exim bank достигли договорённости о совместной реализации ряда инвестиционных проектов в Бурятии и Иркутской области
В настоящее время стороны рассматривают совместное участие в модернизации Селенгинского целлюлозно-картонного комбината Бурятии (СЦКК). Её целью является увеличение производства тарного картона, бумаги для гофрирования и небелёной сульфатной целлюлозы до 300-350-ти тысяч тонн в год, в том числе небелёной целлюлозы - 100-150 тысяч тонн, картона - 200-250 тысяч тонн, а также проект строительства на базе СЦКК завода по производству пиломатериалов мощностью до двухсот тысяч кубометров в год.
Кроме того, в ходе переговоров, состоявшихся первого декабря в правительстве Иркутской области, стороны подтвердили обоюдный интерес в создании двух лесопромышленных комплексов «Green Аield» в Усть-Кутском и Тайшетском районах области.
Объём инвестиций будет уточнен в ходе технической экспертизы проектов, сообщает пресс-служба «Базового элемента».
Предприниматель не имел разрешительных документов
Проверка выявила размещение части столбов для забора за границами земельных участков
За нарушение грозит штраф
С предпринимательницей досрочно расторгли контракт
Нарушение выявил Россельхознадзор
Бюджетные деньги она прокутила
За первое место вручили 100 тысяч рублей, за второе – 60 тысяч рублей, за третье – 40 тысяч рублей
На производстве нарушили правила пожарной безопасности
Недочёты выявила прокурорская проверка
Эффективность проекта для дальнейшего финансирования докажут Минсельхозу России
Производитель знаменитой «Аюнки» представил необычную новинку
Всего изъято 342 литра алкоголя
Изъято более 1300 единиц контрафактной одежды, обуви и аксессуаров
Прокуратура восстановила законность происходящего
Регион показал высокую информационную доступность