25 декабря

24 декабря

Популярное

«Влюбляются в Бурятию»: Иностранцам устраивают захватывающие конные прогулки

«Влюбляются в Бурятию»: Иностранцам устраивают захватывающие конные прогулки
Бизнес, 
Недавно турист из Германии остался в восторге от поездки в санях. ВИДЕО

Турист из Баварии Дитер Лаловски остался в полном восторге от поездки на санях в Иволгинском районе Бурятии. Подсказали ему о том, как можно необычно провести время в одном из сёл республики, в туристическом агентстве Улан-Удэ.

- Переводчик рассказала, что он однажды приехал в Бурятию и влюбился в регион, пейзажи. В этом году турист посетил Тункинский район, Аршан, побывал у нас в Гурульбе Иволгинского района Бурятии. Он прокатился на санях, потом прогулялся верхом на коне, полюбовался красотами, - рассказала «Байкал-Daily» Наталья Чернавская, заместитель главы крестьянско-фермерского хозяйства «Серьга».



Оказалось, что иностранец ни разу до этого не ездил на лошади.

- У него мама верховой ездой занималась, и он хотел испытать, что это такое. Решили, что в следующий раз проедется уже на тройке, - смеётся Наталья.



Крестьянско-фермерское хозяйство «Серьга» развивает конный туризм и джигитовку. Сюда за сельской экзотикой приезжают французы, итальянцы, монголы, китайцы и другие. Также наведываются в гости и жители Москвы, Санкт-Петербурга. Каждый год прибывает сюда и одна из жительниц Швейцарии.

- Мы ходим с туристами верхом в походы по Иволгинской долине, на Шаманские горы, плато Чингисхана, иногда с ночёвкой, некоторым интересны «казачьи встречи» - у меня муж казак. К нам приезжает ансамбль, который встречает гостей песнями и танцами, мы готовим специальные блюда, мальчишки показывают джигитовку, проводим мастер-классы, устраиваем фотосессии. Ну, кто-то хочет необычно отметить день рождения, кто-то хочет тишину, уединение и отправляется в лес, - продолжает Наталья Чернавская.

Для путешественников придумывают различные форматы проведения досуга. Как отмечает заместитель главы КФХ «Серьга», европейцам больше нравится лес, россиян интересует степь.

Жители разных государств и городов нашей страны узнают о хозяйстве с помощью туристических агентств, с которыми сотрудничают владельцы «Серьги». А некоторые выходят сами на хозяев.




Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

 В Улан-Удэ из магазина изъяли подделки известных брендов на сумму более 7 млн
Бизнес, 23.12.2025
Изъято более 1300 единиц контрафактной одежды, обуви и аксессуаров
В Бурятии глава поселения задолжал бизнесмену 700 тысяч
Бизнес, 22.12.2025

Прокуратура восстановила законность происходящего

В Бурятии лучший «портал инвестиций»
Бизнес, 19.12.2025

Регион показал высокую информационную доступность

В Иркутской области фирму штрафанули на 500 тысяч за «почти взятку»
Бизнес, 19.12.2025
Подкуп принёс инженер для лёгкого получения документов
Власти Улан-Удэ будут сотрудничать с Союзом промышленников и предпринимателей Бурятии
Бизнес, 17.12.2025
Соглашение направлено на развитие экономики и инвест привлекательности города
Бурятия войдёт в федеральный эксперимент по легализации гостевых домов
Бизнес, 17.12.2025
Владельцам гостевых домов будет запрещено оказывать услуги без регистрации в реестре
В Улан-Удэ прошёл диалог бизнеса и власти
Бизнес, 15.12.2025
«Байкал-Daily» представляет фоторепортаж с мероприятия
Зампрокуррора Бурятии встретился с предпринимателями сгоревшего «Баянгола»
Бизнес, 13.12.2025
По каждому из озвученных вопросов даны разъяснения
В ногу со временем: в Т2 рассказали о главных достижениях и вызовах уходящего года в Бурятии
Бизнес, 11.12.2025
Крупнейший мобильный оператор подвёл итоги 2025-го и поделился планами на будущее
^