27 марта

26 марта

Популярное

«МРСК Сибири» получила в первом полугодии 1,66 миллиарда рублей прибыли против убытка год назад

Бизнес, 
ОАО «Межрегиональная распределительная сетевая компания Сибири» (МРСК Сибири) по итогам первого полугодия получила 1,661 миллиарда рублей чистой прибыли против 1,088 миллиарда рублей чистого убытка за аналогичный период 2010 года, говорится в сообщении компании

Выручка по итогам января-июня текущего года составила 27,306 миллиарда рублей (по итогам шести месяцев 2010 года - 22,072 миллиарда рублей), валовая прибыль - 2,876 миллиарда рублей (458,64 миллиона рублей), прибыль до налогообложения - 2,058 миллиарда рублей (убыток до налогообложения - 882,09 миллиона рублей).

- Получение чистой прибыли обусловлено изменением договорных условий с потребителями электроэнергии в части перехода на одноставочный тариф по ряду регионов, что обеспечивает прирост выручки в период максимальной нагрузки. Кроме того, эмитентом регулярно ведётся работа по оптимизации затрат, в частности, за счёт реализации мероприятий по снижению потерь и программы управлений издержками, - говорится в сообщении.

Убыток в 2010 году был связан с выпадающими доходами, обусловленными переходом крупных потребителей по договорам «последней мили» на прямые взаимоотношения с ОАО «ФСК ЕЭС».

ОАО «МРСК Сибири» - крупнейшая распределительная сетевая компания на территории Сибирского федерального округа, осуществляющая транспорт электроэнергии по распределительным сетям на территориях республик Алтай, Бурятия, Хакасия и Тыва, Алтайского, Забайкальского, Красноярского краев, Кемеровской, Омской и Томской областей. Компания была образована в целях эффективного управления распределительным электросетевым комплексом Сибири, сообщает РИА «Новости».

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Бурятии театр и бизнес подписали соглашение о сотрудничестве
Бизнес, 27.03.2026
Оно направлено на приобщение жителей и гостей к культуре
В Чите полицейские пресекли незаконную продажу алкоголя
Бизнес, 21.03.2026
У предпринимателя изъяли более 80 литров алкогольной продукции
В центре Улан-Удэ изымут два земельных участка
Бизнес, 11.03.2026
А также расположенные на них объекты недвижимого имущества
В Бурятии предприятие оштрафовали за скважину
Бизнес, 21.02.2026
Организация не позаботилась о нужных документах 
В Иркутске фирма захламила местность опасными отходами
Бизнес, 13.02.2026

Собственник места складирования оштрафован

В Бурятии предприятие завысило свойства своей продукции
Бизнес, 13.02.2026

Россельхознадзор предостерёг организацию от подобных действий

В Приангарье бизнесмен вернёт 23,7 млн за непостроенные пожарные станции
Бизнес, 13.02.2026

Исполнение решения суда находится под контролем прокурора

В Иркутске предприятие незаконно пользовалось железнодорожными путями
Бизнес, 10.02.2026

Транспортная прокуратура вмешалась в ситуацию

^