29 марта

28 марта

27 марта

Популярное

«Роснефть» пообещала снизить цены на бензин

Бизнес, 
Нефтяная компания «Роснефть» решила провести второй этап снижения цен на бензины и дизельное топливо. Такое решение было принято 11-го февраля на совещании у президента ОАО «НК «Роснефть» Эдуарда Худайнатова

Как известно, в начале февраля «Роснефть» одной из первых среди российских нефтяных компаний снизила оптовые и розничные цены. С учетом второго этапа общее снижение цен составит до полутора рублей за литр в зависимости от региона.

- Необходимо учитывать, что вертикально-интегрированные нефтяные компании занимают только 40 процентов розничного рынка, остальные 60 – независимые игроки. Тем не менее, в компании рассчитывают, что усилия «Роснефти» по снижению цен будут способствовать стабилизации ситуации на внутреннем рынке нефтепродуктов, а автомобилисты это оценят, в том числе и с учетом качества бензина, - отметил Эдуард Худайнатов.

Также в компании было решено создать оперативный штаб. Он будет заниматься распределением баланса моторных топлив, производимых и реализуемых компанией, мониторингом цен на нефтепродукты и недопущением их необоснованного завышения в регионах деятельности компании, сообщает пресс-служба ОАО «НК «Роснефть».

Сбытовая сеть «НК «Роснефть» насчитывает свыше 1700 АЗС и АЗК в 40 регионах страны, в том числе и Бурятии.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Бурятии театр и бизнес подписали соглашение о сотрудничестве
Бизнес, 27.03.2026
Оно направлено на приобщение жителей и гостей к культуре
В Чите полицейские пресекли незаконную продажу алкоголя
Бизнес, 21.03.2026
У предпринимателя изъяли более 80 литров алкогольной продукции
В центре Улан-Удэ изымут два земельных участка
Бизнес, 11.03.2026
А также расположенные на них объекты недвижимого имущества
В Бурятии предприятие оштрафовали за скважину
Бизнес, 21.02.2026
Организация не позаботилась о нужных документах 
В Иркутске фирма захламила местность опасными отходами
Бизнес, 13.02.2026

Собственник места складирования оштрафован

В Бурятии предприятие завысило свойства своей продукции
Бизнес, 13.02.2026

Россельхознадзор предостерёг организацию от подобных действий

В Приангарье бизнесмен вернёт 23,7 млн за непостроенные пожарные станции
Бизнес, 13.02.2026

Исполнение решения суда находится под контролем прокурора

^