19 декабря

18 декабря

Популярное

Возле ж/д вокзала в Иркутске начали сносить киоски

Возле ж/д вокзала в Иркутске начали сносить киоски
Бизнес, 
Такая участь ждёт весь торговый ряд на привокзальной площади

Начавшийся с утра распил и демонтаж пока ещё двух павильонов рядом с железнодорожным вокзалом не оставил равнодушными предпринимателей и продавцов других торговых точек. Кто-то проиграл суд и смирился с происходящим, а кто-то продолжает отстаивать свои права.

— Если 18 киосков — сами умножьте, сколько человек останется без работы. Мы судимся, мы будем до последнего бороться за это место. Мы деньги потратили, расходы свои, — говорит предприниматель.

— Люди останутся без работы вообще-то.

— По поводу того, что нас сносят, мы не согласны. А по поводу того, что нам предложили убрать территорию и привести в должный вид, с этим мы согласны.

По словам специалистов, все киоски и павильоны установлены здесь с нарушениями, а значит, незаконны. Разговор об их сносе ведётся давно. Лет пять назад даже провели показательную акцию и вывезли одну из построек. После исполнения решения суда предпринимателям дали пять дней, чтобы вывезти товар и самим снести киоски.

— В отношении данного торгового павильона проводятся действия принудительного характера. В ближайшее время все судебные решения будут исполнены. Те, которые у нас имеются на руках, — говорит старший судебный пристав Свердловского отдела службы судебных приставов Иркутска Василий Манханов.

Подобная участь ждёт весь торговый ряд. Всего здесь 11 торговых павильонов. Точной даты сноса нет, всё зависит от решения суда, сообщает ГТРК Иркутск.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Бурятии лучший «портал инвестиций»
Бизнес, 19.12.2025

Регион показал высокую информационную доступность

В Иркутской области фирму штрафанули на 500 тысяч за «почти взятку»
Бизнес, 19.12.2025
Подкуп принёс инженер для лёгкого получения документов
Власти Улан-Удэ будут сотрудничать с Союзом промышленников и предпринимателей Бурятии
Бизнес, 17.12.2025
Соглашение направлено на развитие экономики и инвест привлекательности города
Бурятия войдёт в федеральный эксперимент по легализации гостевых домов
Бизнес, 17.12.2025
Владельцам гостевых домов будет запрещено оказывать услуги без регистрации в реестре
В Улан-Удэ прошёл диалог бизнеса и власти
Бизнес, 15.12.2025
«Байкал-Daily» представляет фоторепортаж с мероприятия
Зампрокуррора Бурятии встретился с предпринимателями сгоревшего «Баянгола»
Бизнес, 13.12.2025
По каждому из озвученных вопросов даны разъяснения
В ногу со временем: в Т2 рассказали о главных достижениях и вызовах уходящего года в Бурятии
Бизнес, 11.12.2025
Крупнейший мобильный оператор подвёл итоги 2025-го и поделился планами на будущее
В Улан-Удэ выберут самую красивую новогоднюю витрину
Бизнес, 05.12.2025
Призовой фонд конкурса составил один миллион рублей

В Бурятии поставщику фруктов и овощей помогли выбить более миллиона рублей
Бизнес, 04.12.2025
В ситуацию пришлось вмешаться судебным приставам
В ТОР «Забайкалье» запустят производство L-карнитина и коллагена
Бизнес, 03.12.2025
Цех разместят в промышленном парке «Кадалинский»
^