27 марта

26 марта

Популярное

«ТГК-14» собирается сменить собственника

«ТГК-14» собирается сменить собственника
Бизнес, 
Владелец группы ЕСН Григорий Березкин продает свои основные активы. «Интер РАО ЕЭС» покупает у группы почти весь энергобизнес, в том числе единственную генерирующую компанию ТГК-14

Сделка с «Интер РАО», скорее всего, будет безденежной: ЕСН, которая должна прежде выкупить пакет ОАО «Российские железные дороги» в ТГК-14 рыночной стоимостью $75 миллионов, получит до одного процента акций энергохолдинга.

Группа ЕСН Григория Березкина договорилась с «Интер РАО» о продаже почти всех своих энергоактивов, рассказал источник, близкий к государственному энергохолдингу. В частности, уже согласована продажа ТГК-14.

- Есть намерение завершить оценку активов и окончательно определиться с ценой уже к концу месяца,— отмечает источник. В «Интер РАО» официально комментировать подготовку сделки отказались. В группе ЕСН подтверждают лишь переговоры по сбытовым компаниям.

ТГК-14 владеет ТЭС в Бурятии и Забайкальском крае. Это самая маленькая из ТГК, установленная мощность электростанций — 633 МВт, чистый убыток по РСБУ за 2009 год — 482,6 миллионов рублей, сообщает «Коммерсантъ».

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Бурятии театр и бизнес подписали соглашение о сотрудничестве
Бизнес, 27.03.2026
Оно направлено на приобщение жителей и гостей к культуре
В Чите полицейские пресекли незаконную продажу алкоголя
Бизнес, 21.03.2026
У предпринимателя изъяли более 80 литров алкогольной продукции
В центре Улан-Удэ изымут два земельных участка
Бизнес, 11.03.2026
А также расположенные на них объекты недвижимого имущества
В Бурятии предприятие оштрафовали за скважину
Бизнес, 21.02.2026
Организация не позаботилась о нужных документах 
В Иркутске фирма захламила местность опасными отходами
Бизнес, 13.02.2026

Собственник места складирования оштрафован

В Бурятии предприятие завысило свойства своей продукции
Бизнес, 13.02.2026

Россельхознадзор предостерёг организацию от подобных действий

В Приангарье бизнесмен вернёт 23,7 млн за непостроенные пожарные станции
Бизнес, 13.02.2026

Исполнение решения суда находится под контролем прокурора

В Иркутске предприятие незаконно пользовалось железнодорожными путями
Бизнес, 10.02.2026

Транспортная прокуратура вмешалась в ситуацию

^