26 декабря

25 декабря

Популярное

На Байкале спасли отца с двумя дочерями, унесённых на надувном матрасе

Происшествия, 
В минувшие выходные инспекторы ГИМС в ходе патрулирования на озере Байкал в районе Мыса Тонкий и залива Безымянка спасли двух детей и одного мужчину

19-го июля в ходе очередного рейда на озере Байкал на моторной лодке «Казанка 5М4» водитель Александр Дружинин услышал детские голоса, зовущие на помощь. Инспекторы ГИМС тут же направились в сторону, откуда доносились крики о помощи.

- Подъезжая поближе к месту, мы увидели надувной матрас, на котором находился мужчина с двумя детьми. Мы их подняли на свой борт и доставили на берег, - сообщил государственный инспектор по маломерным судам Прибайкальского инспекторского участка Юрий Рычков.

Позже мужчина пояснил что, он с двумя дочерьми 14 и 6 лет отдыхал недалеко от берега, лежа на надувном матрасе.

- Я не заметил, как волны унесли нас далеко от берега. Своими силами я пытался подплыть к берегу, но никак не получалось. Тогда мы стали звать на помощь. К счастью, нас услышали инспекторы ГИМС, которые оперативно прибыли на помощь. За это им большое спасибо, - поблагодарил отец двоих детей Сергей.

Течение залива унесло надувной матрас от берега на 500 м. Благодаря бдительности инспекторов в этот вечер удалось избежать трагических последствий.

Чтобы подобных ошибок мужчина не допускал, госинспекторы по маломерным судам провели с ним профилактическую беседу по технике безопасности на воде. А для закрепления знаний вручили ему памятку и брошюру, в которых указано, что плавать на надувных матрасах далеко от берега опасно для жизни, сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Бурятии.


Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Бурятии мужчина забил до смерти своего отца

Кроме того, он хранил самодельное оружие, сделанное из «мосинки»

В Иркутской области «наркобарыга» получил 12 лет «строгача»

Он пытался сбыть 4 кг синтетического наркотика

18-летний борец из Бурятии погиб на СВО
Тамира Цыденова проводят в последний путь 29 декабря
На страшном пожаре в Приангарье погиб малыш и пострадали трое детей
Двухлетний мальчик нашёл зажигалку ночью и поджёг матрас, а родителей не было дома
В Улан-Удэ на видео попало жёсткое лобовое столкновение
ДТП произошло на одном из проблемных участков
В Иркутской области браконьеры застрелили самца косули
По словам очевидцев, в животное стреляли прямо из машины
В Улан-Удэ оставили в СИЗО мужчину, устроившего диверсию
В результате взрыва оказалось повреждено железнодорожное полотно
В центре Улан-Удэ машина вылетела на трамвайные пути
Движение трамваев было временно затруднено
^