03 декабря

Популярное

В Забайкальском крае собираются судить школьницу, поздозреваемую в клевете на одноклассницу на сайте «Вконтакте.ру»

Происшествия, 
В Забайкальском крае завершено расследование уголовного дела в отношении несовершеннолетней девушки, распространившей в интернете сведения о частной жизни своей одноклассницы

Следственными органами следственного комитета по Забайкальскому краю завершено расследование уголовного дела в отношении семнадцатилетней жительницы Читы, обвиняемой в нарушении неприкосновенности частной жизни и клевете.

По версии следствия, в феврале 2010 года девушка на почве личной неприязни незаконно распространила в сети Интернет — на сайте «www.vkontakte.ru», открытом для свободного доступа, сведения о частной жизни своей одноклассницы, составляющие ее личную тайну. В анкете подозреваемая указала данные несовершеннолетней, содержащие заведомо ложную информацию, порочащую ее честь и достоинство, и подрывающую ее репутацию. 

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело после утверждения обвинительного заключения будет отправлено в суд для рассмотрения по существу, сообщает пресс-служба следственного управления СКП по Забайкальскому краю.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В заповедной зоне Байкале изъяли очередную винтовку
Нарушитель охотничье оружие имел при себе «для защиты от хищников»
В Иркутской области накрыли оптового наркоторговца
Крупные партии запрещёнки он планировал продавать через закладчиков-посредников
В Бурятии трое мужчин выловили более 80 омулей
Общий ущерб превысил 620 тысяч рублей
Улан-удэнская пенсионерка выбила из дроппера 91 тысячу

Женщине вернули деньги, отданные ранее телефонным мошенникам

В Чите сгорел дом и гараж
Пламя охватило сто квадратов
В Улан-Удэ «Нива» врезалась в патрульную машину полиции
Патрульный автомобиль ехал с включенными проблесковыми маяками
В Улан-Удэ сотрудница сотовой компании спасла пенсионерку от мошенников

Девушка обратила внимание на взволнованную пенсионерку с телефоном в руке

СМИ узнали подробности шокирующего преступления беглой пенсионерки из Бурятии
Стало известно, кого могла «заказать» женщина четверть века назад
^