01 декабря

30 ноября

Популярное

В Забайкальском крае житель Иркутска протаранил пограничные ворота и въехал в Китай

Происшествия, 

Житель Иркутска протаранил ворота на российско-китайской границе грузовиком Mercedes и уехал в Маньчжурию. Через 30 минут его задержали в нескольких километрах от города

Как сообщила 15 марта сотрудник пресс-службы Пограничного управления ФСБ России по Забайкальскому краю Марина Костюченкова, инцидент произошел 12 марта на международном автомобильном пункте пропуска Забайкальск.

- Мужчина, проходивший пограничный контроль, внезапно оттолкнул контролера, влез в кабину грузовика и поехал в сторону Китая. На большой скорости его автомобиль снес ворота российской и китайской границ и преодолел средство принудительной остановки – шипы, - сказала Костюченкова.

По ее словам, нарушитель границы был задержан китайскими полицейскими примерно через полчаса в 30 километрах от Маньчжурии по дороге на озеро Джалайнор. Некоторое время он находился в Китае, а затем был передан российским представителям.

- По предварительной версии, мужчина имеет проблемы с психикой. Пограничному контролеру он успел крикнуть, что в него вселились бесы или его попутал бес», - уточнила сотрудник пресс-службы.

Мужчина заплатит штраф за нарушение границы, сообщает ИА «Чита.Ру».

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В пригороде Улан-Удэ горел огромный гараж и дом
Пламя охватило больше ста квадратных метров
В Забайкалье горел жилой дом
Обошлось без пострадавших
В Улан-Удэ горел магазин
Возгорание было в Солдатском
В Бурятии сгорели стеллажи с книгами
Произошёл пожар в библиотеке 
8,5 млн перевёл мошенникам житель Бурятии
Эта сумма стала наибольшей за последнюю неделю 
В Бурятии мужчина получил ожоги при пожаре
Пострадавшего госпитализировали в больницу 
В Бурятии фирма задолжала работникам свыше 24 млн рублей

63 человека получили честно заработанное лишь после вмешательства прокуратуры

В Бурятии передано в суд дело о незаконной рубке на 1,7 млн рублей

Двое мужчин предпочитали сосны. И лиственницы

^