По словам людей, спецтехника поднималась в гору. За нею ехала целая вереница машин.
- Заглох на повороте. Покатился назад. Я начал сдавать назад. Бикать в надежде, что он остановится, - говорит пострадавший водитель Алексей Духовской.
Неуправляемый экскаватор покатился вниз по дороге. За секунды он разбил пять машин, в том числе «Газель» и внедорожник «Ленд Крузер». Затем врезался в забор частного дома, при этом подмяв под себя припаркованную иномарку.
- Хорошо, в машине никого не было. А он собирался ехать только что. Было бы... не дай бог, - заявила жилец дома Оксана Федорчук.
Водитель экскаватора рассказал пострадавшим, что впервые сел за руль этой машины. Ущерб большой – три автомобиля получили значительные повреждения. Причину аварии выясняют инспекторы ГИБДД, сообщает ГТРК «Иркутск».