30 декабря

29 декабря

Популярное

Жители Бурятии из-за сломанной машины провели на льду Байкала 2,5 суток

Происшествия, 
Второго марта машина Нижнеангарского подразделения ФГБУ «Заповедное Подлеморье» выполняла очередной рейс по маршруту Нижнеангарск - Давша – Усть-Баргузин – Байкальское. Ледовая дорога, в зимний период времени - это единственная связь с заповедной территорией

На удалении около 20-ти километров от западного берега (то есть практически на середине Байкала) в стороне от маршрута была замечена неподвижно стоявшая грузовая машина. Подъехав к ней, инспекторы обнаружили в машине двоих человек, которые находились в полузамёрзшем состоянии. Они отреагировали на появление людей, только когда открыли кабину и слегка их потормошили.

Выяснилось, что мужчины провели на льду возле сломавшейся машины 2,5 суток, сожгли доски, которыми была загружена машина, в ожидании спасателей.

На служебном транспорте подразделения эти люди были доставлены в Северобайкальск, где начали уже самостоятельно решать проблему с эвакуацией неисправного автомобиля.

В ходе поездки также пришлось оказать помощь в преодолении трещины застрявшему внедорожнику, легковому автомобилю.

- Люди пускаются в путь по льду, имея весьма смутное представление о предстоящем пути и не имея при себе пешни, лопаты и иного подручного инструмента, тёплой зимней одежды и обуви, в расчёте на «авось», - отмечают специалисты заповедника.

Тем, кто собирается в путешествие по Байкалу, советуют быть внимательными и осторожными, не выезжать в путь без предварительной подготовки в одиночку, и зарегистрироваться в МЧС, сообщает пресс-служба ФГБУ «Заповедное Подлеморье».

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Иркутской области сгорел огромный двухэтажный дом
Пожарным удалось отстоять несколько построек
Интерпол поймал в Бурятии аферистку из Монголии, укравшую миллиарды
Женщина работала экономистом в банке и много лет оформляла фиктивные займы
В Бурятии горели бани
Пожары произошли в Мухоршибирском и Заиграевском районах
Улан-удэнец едва не убил двух человек возле караоке-бара
Решение районного суда не удалось обжаловать в Верховном суде Бурятии
В селе Бурятии сгорел дом
К пожару привела неосторожность с огнём
^