28 апреля

Популярное

Танкиста, служившего в Улан-Удэ, осудили как наёмного убийцу

Происшествия, 
В Новосибирской области частично раскрыто заказное убийство четырёхлетней давности, совершенное подростками. Изобличить хладнокровных убийц помогло их желание отдать воинский долг Родине. Преступники не учли, что у новобранцев поголовно снимают отпечатки пальцев

По решению Новосибирского областного суда 20-летний Роман Приступенко и 19-летний Артур Васильев получили по шесть лет лишения свободы как исполнители преступления. Также на шесть лет и восемь месяцев колонии осужден организатор заказного убийства, 21-летний Андрей Титов, пишет газета «Комсомольская правда» со ссылкой на гособвинителя Ларису Орлову.

Мягкость наказания, вынесенного киллерам, объясняется тем, что на момент преступления им исполнилось всего по 15 лет.

23-го июня под видом сотрудников почты все трое проникли в двухкомнатную квартиру к 47-летнему жителю Новосибирска. Хозяин впустил в жилище незнакомцев, когда они попросили его расписаться в каком-то бланке. В прихожей злоумышленники увидели две палки, которыми и забили насмерть мужчину, нанеся ему более 14 ударов по голове. После зверского убийства школьники похитили документы и скрылись.

Титов передал похищенное «заказчику», а через три дня убийцы вернулись на место преступления. Они обмотали труп покрывалом, завернули в матрас, перевязали проводом. Убийцы попросили товарища подбросить их «с грузом» на машине, однако в подъезде были люди, и преступники ретировались.

29-го июня, когда по дому стал распространяться трупный запах, убитого обнаружили соседи. Хотя жертвой преступников оказался брат крупного новосибирского чиновника, преступление надолго попало в категорию «глухарей». Но когда киллеров призывали в армию, у них сняли отпечатки пальцев (сейчас все новобранцы проходят такую процедуру).

Артур Васильев во время весеннего призыва 2012 года был отправлен в Хабаровск. А Роман Приступенко служил танкистом в Улан-Удэ.

Однажды «пальчики» сверили с теми, что остались на месте преступления. После этого в воинские части были направлены оперуполномоченный Роман Михайлов и старший оперуполномоченный Андрей Селиверстов, которые сразу выяснили у убийц правду. Киллеры также выдали организатора расправы, сообщает «NEWSru.com».

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Бурятии тушат лесной пожар в Кижингинском районе
Также обнаружено возгорание в Муйском районе
В Иркутской области осудили специалиста опеки и 15 опекунов
Вынесен приговор по уголовному делу о хищении денежных средств со счетов опекаемых детей в размере более 30 млн рублей
На севере Бурятии поднялась паника из-за странного мужчины, пристающего к детям
Местные жители заявили, что он предлагает ребятишкам покататься на своём авто
В Улан-Удэ стали известны подробности гибели молодой матери
Следователи возбудили уголовное дело после трагедии в Энергетике
У жителя Бурятии нашли мешок конопли
Мужчина был судим за аналогичное преступление в 1999 году
Улан-удэнец поучаствовал в «проверке ФСБ» и лишился  более 1 млн рублей
Мужчина врал, что берёт кредит для покупки автомобиля, и сотрудникам банка, и настоящим полицейским
Житель Бурятии бил приятеля ножом в спину
Мужчины поссорились и начали драться
^