26 декабря

25 декабря

Популярное

В Улан-Удэ пятиклассника высадили из маршрутки, не оказав помощи

Происшествия, 
Дорога домой превратилась для пятиклассника в опасное приключение. Его высадили из маршрутки, не оказав помощи

Никита – пятиклассник, а значит уже достаточно взрослый, чтобы добираться в школу и обратно самостоятельно. Так считали родители мальчика до недавнего времени. Пока на днях, возвращаясь домой привычным 15 маршрутом, до дома ребенок так и не доехал.

- Я сидел спиной к водителю, меня сильно укачало. Я попросил водителя остановиться, он сказал: «Потерпи». Потом он остановился и высадил меня. Я наклонился, было очень плохо, - говорит Никита Пономарев.

Водитель маршрутки не вернул мальчику деньги, не говоря о какой-либо помощи. Никто из взрослых даже не обратил на него внимания. Один в 30-градусный мороз школьник прошел несколько километров.

- Я шел с виадука до пятого километра, - сказал Никита Пономарев.

В управлении транспорта этот случай считают вопиющим.

- Здесь однозначно водитель должен был акцент-то поставить на то, что все-таки это маленький ребенок. Внимание водителем должно было быть уделено в любом случае. Тут как бы однозначно, это не обсуждается. Мы отработаем с позиции управления эту ситуацию, - заявил начальник Управления транспорта и связи Андрей Баскаков.

Поиски виновного осложняются – мальчик не запомнил номер микроавтобуса, лишь то, что это была «Истана» белого цвета. Но таких на маршруте много.

Тем не менее найти ту самую машину, что оставила Никиту на обочине, транспортники все же пообещали. Как и наказать водителя, сообщает телекомпания «Ариг Ус».

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

На страшном пожаре в Приангарье погиб малыш и пострадали трое детей
Двухлетний мальчик нашёл зажигалку ночью и поджёг матрас, а родителей не было дома
В Улан-Удэ на видео попало жёсткое лобовое столкновение
ДТП произошло на одном из проблемных участков
В Иркутской области браконьеры застрелили самца косули
По словам очевидцев, в животное стреляли прямо из машины
В Улан-Удэ оставили в СИЗО мужчину, устроившего диверсию
В результате взрыва оказалось повреждено железнодорожное полотно
В центре Улан-Удэ машина вылетела на трамвайные пути
Движение трамваев было временно затруднено
В Бурятии осудили читинца, по вине которого погибли два человека
Мужчина уснул за рулём «Крузака» и устроил страшное ДТП
Житель Бурятии лишился полумиллиона в погоне за лёгкими деньгами
На вложенные 500 рублей ему пообещали прибыль в 70 тысяч
Полицейские увидели, как они снимают тент с машины
В Бурятии местный житель незаконно орудовал топором

Теперь он заплатит за незаконно вырубленные сосны

В Бурятии прокуратура понудила заплатить за негативные выбросы возле Байкала

Организации задолжали за негативное воздействие на окружающую среду

^