28 апреля

27 апреля

26 апреля

Популярное

В Бурятии признано незаконным дело о 1,5-миллионной задолженности

Происшествия, 
Транспортная прокуратура выявила нарушения закона при возбуждении дела Бурятской таможней об административном правонарушении в отношении юридического лица

В октябре Бурятская таможня провела камеральную проверку в отношении общества с ограниченной ответственностью, в уставный капитал которого иностранным участником общества в качестве вклада внесено технологическое оборудование.

21-го сентября 2011 года иностранный участник общества из состава учредителей вышел. В связи с этим в тот же день у общества образовалась задолженность по уплате таможенных пошлин за ранее ввезенное иностранное оборудование на сумму более 1,5 миллионов рублей.

31-го октября Бурятской таможней возбуждено дело об административном правонарушении за нарушение сроков уплаты таможенных пошлин, налогов, подлежащих уплате в связи с перемещением товаров через таможенную границу.

Возбуждение административного дела признано прокуратурой незаконным, в связи с истечением сроков давности привлечения к административной ответственности. На момент совершения правонарушения этот срок составлял один год.

Таким образом, Бурятской таможней протокол об административном правонарушении в отношении общества составлен после истечения одного года с момента совершения правонарушения.

- Незаконное возбуждение дела об административном правонарушении может повлечь необоснованное применение мер обеспечения (изъятии, ареста на имущество и т.п.), создать препятствия в осуществлении предпринимательской деятельности, то есть является нарушением прав хозяйствующих субъектов, - отмечают в транспортной прокуратуре.

В этой связи начальнику Бурятской таможни внесено представление об устранении нарушений законодательства и прекращении производства по делу, сообщает пресс-служба Бурятской транспортной прокуратуры.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

На севере Бурятии поднялась паника из-за странного мужчины, пристающего к детям
Местные жители заявили, что он предлагает ребятишкам покататься на своём авто
В Улан-Удэ стали известны подробности гибели молодой матери
Следователи возбудили уголовное дело после трагедии в Энергетике
У жителя Бурятии нашли мешок конопли
Мужчина был судим за аналогичное преступление в 1999 году
Улан-удэнец поучаствовал в «проверке ФСБ» и лишился  более 1 млн рублей
Мужчина врал, что берёт кредит для покупки автомобиля, и сотрудникам банка, и настоящим полицейским
Житель Бурятии бил приятеля ножом в спину
Мужчины поссорились и начали драться
Экскаваторщик из Бурятии перевёл мошенникам 5 млн рублей
Он переводил средства аферистам в течение трёх месяцев  
^