30 апреля

29 апреля

Популярное

При строительстве Восточно-Сибирского онкоцентра похищено 50 миллионов рублей

Происшествия, 
В Иркутске возбуждено уголовное дело в отношении директора областного государственного казенного управления «Управление капитального строительства» Павла Таюрского. По версии следствия, он дважды оплатил работы подрядчика, тем самым, похитив почти 50 миллионов рублей

Следствие подозревает должностных лиц «Управления капитального строительства Иркутской области» в неэффективном расходовании бюджетных средств. Деньги поступали в предприятие на строительство Восточно-Сибирского онкологического центра в городе Иркутске.

У следствия есть основания полагать, что Павел Таюрский произвел двойную оплату работ открытого акционерного общества «Иркутскгипродорнии» по устройству фундамента онкологического центра. На счет подрядчика было перечислено более 48-ми миллионов рублей.

Следователи регионального управления СК России уже провели обыски в офисах компании подрядчика и выемку документов. Расследование уголовного дела продолжается, сообщает пресс-служба ГСУ СК России.

Прокуратурой в адрес правительства Иркутской области направлено представление с требованием взыскать в судебном порядке бюджетные средства, необоснованно перечисленные подрядчику, и привлечь к ответственности чиновников, виновных в отсутствии надлежащего контроля за строительством особо значимого объекта для жителей региона.

Строительство Восточно-Сибирского онкологического центра, который рассчитан на прием больных из Иркутской области, Бурятии, Якутии, началось в 1995 году. Проект несколько раз останавливался, на него потратили более 2,4 миллиарда рублей. Объект до настоящего времени не введен в эксплуатацию, сроки его сдачи переносились несколько раз за последний год. Сейчас врачи постепенно заезжают в здание онкоцентра, где ведется установка оборудования, приобретенного на сумму 81,8 миллиона рублей, сообщает «Свободная пресса».

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Улан-Удэ спасатели вытащили гвоздь из ноги мальчика
Ребёнок напоролся на гвоздь, торчавший из деревянной конструкции
В Забайкалье у браконьеров забрали сеть, лодку и улов
Мужчины ловили рыбу в запрещённый период 
Жителя Бурятии приговорили к обязательным работам за пьяную езду
Молодой человек нарушал правила дорожного движения ещё будучи подростком  
В Улан-Удэ сотрудница банка уберегла пенсионерку от мошенников
Аферисты требовали оформить кредит на крупную сумму
Леса в Бурятии горят из-за неосторожного обращения с огнём
За сутки произошло восемь лесных пожаров 
На пожаре в Улан-Удэ пострадала пенсионерка
Пожилую женщину с ожогами доставили в больницу 
В Бурятии два человека пострадали в ДТП с «перевёртышем»
Водитель Audi сел за руль без прав и влетел в ограждение
В райцентре в Бурятии вспыхнул гараж
К пожару привело короткое замыкание
^