20 апреля

19 апреля

Популярное

В Улан-Удэ врачи оштрафованы за самоуправство

В Улан-Удэ врачи оштрафованы за самоуправство
Происшествия, 
По обращению матери прокуроры Улан-Удэ провели проверку при оказании медицинской помощи пятимесячной девочке

В июле Ксения находилась на лечении в городской инфекционной больнице в связи с продолжающимся тяжёлым течением ветряной оспы, осложненным пиодермией. Ребенку проведена катетеризация подключичной вены.

По завершении лечения дежурный врач-реаниматолог больницы дал указание медсестре на удаление катетера. Это было сделано, но в результате неудачного среза фрагмент катетера мигрировал в подключичную вену. Возникла угроза причинения вреда здоровью в связи с возможными нарушениями сердечной деятельности.

На следующий день фрагмент удалил главный внештатный ангиохирург минздрава Бурятии. Вред здоровью больной не был причинён.

Между тем, по приказу минздрава проводить операции по удалению катетера должен врач, к полномочиям медсестры относится лишь ассистирование.

Прокурор возбудил в отношении медсестры и врача-реаниматолога производства об административных правонарушениях по статье «самоуправство», они оштрафованы, сообщает пресс-служба прокуратуры Бурятии.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Забайкалье продлено ограничение движения на федеральной трассе
Спасатели МЧС и полицейские продолжают помогать водителям
В Бурятии в тройном ДТП пострадал 19-летний пассажир
В Иволгинском районе столкнулись «легковушка» и два грузовика
В Забайкалье погиб водитель «Тойоты Филдер»
Большегруз не справился с управлением и вылетел на «встречку»
За пожар в Бурятии взыскали более 200 тысяч
Электроопора рухнула, и загорелась трава
Улан-удэнка пыталась отстоять право парковаться на газоне
Суд рассмотрел её жалобу и оставил ей штраф
В Улан-Удэ портниха взыскала деньги с арендодателя
Из-за прорыва отопления три года назад она выплатила 150 тысяч рублей за испорченную шубу
Турист попытался вывезти драгоценности из Забайкалья в Китай
На таможне в Забайкалье у туриста нашли драгоценности на 1,4 миллиона рублей
В Бурятии дроппер вернул пенсионерке почти 100 тысяч рублей
Аферисты якобы спасали её дочь от уголовного преследования
В Бурятии за сутки произошло 8 пожаров

Кроме того, пожарно-спасательные подразделения ликвидировали последствия ДТП

В Бурятии за три произошло 14 киберпреступлений

Материальный ущерб превысил 3 млн рублей

В Забайкалье за сутки произошёл 21 пожар

На этот раз обошлось без возгораний сухой травы

^