12 июня

Популярное

Роспотребнадзор Бурятии настоял на закрытии опасной водозаборной скважины

Происшествия, 
Мухоршибирский районный суд признал администрацию поселения Хонхолойское виновной в административном правонарушении. Суд постановил приостановить деятельность водозаборной скважины по улице Партизанская сроком на 90 суток

Проверка Роспотребнадзора состоялась десятого августа. Она выявила грубые нарушения санитарного законодательств.

В частности, скважина оборудована из бывшего шахтного колодца, выполненного из деревянного сруба, находящегося в ветхом состоянии, который прогнил и частично обвалился.

Исследования подтвердили, что в ствол водозаборного сооружения попадают различные загрязняющие вещества. Вода по санитарно-микробиологическим показателям не соответствует требованиям СанПиН.

Так как эти нарушения представляют реальную угрозу для жизни и здоровья людей, могут привести к возникновению массовых заболеваний, Роспотребнадзор приостановил эксплуатацию скважины, сообщает пресс-служба управления.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Бурятии в ДТП пострадала годовалая девочка-пассажир
Фура задела иномарку на федеральной трассе
Студентка из Бурятии вернёт Следственному комитету почти 750 тысяч
Девушка сама отчислилась из питерской академии
«Крик души»: На пути у выпускников Забайкалья встала проблемная дорога
О тяжёлых поездках на ЕГЭ рассказала директор одной из школ
Иркутянин, подозреваемый в убийстве, скрывался 9 лет
Мужчина зарезал своего сотрудника и скинул тело в водохранилище
Семейную пару в Приангарье задержали за распространение «синтетики»
Супруги нашли незаконную «подработку» по объявлению
В Приангарье начскладов подозревают в коммерческом подкупе
Сотрудник предприятия незаконно получил более 1,4 млн рублей
Наркотики и оружие довели улан-удэнца до тюрьмы
Мужчину отправили на 7 лет за решётку
В Улан-Удэ подросток ограбил цветочный ради любви
Романтик убежал с двумя букетами на глазах флориста
В Улан-Удэ троих детей поймали за рулём мототранспорта
Теперь их родителям грозит 30-тысячный штраф
^