13 июня

12 июня

Популярное

В Забайкалье экс-главный бухгалтер МЧС осуждена за 14 «премиальных» миллионов

Происшествия, 
Суд вынес обвинительный приговор бывшему главному бухгалтеру ГУ МЧС России по Забайкальскому краю Любови Измайловой. Она признана виновной в получении взяток и злоупотреблении должностными полномочиями

Следствием и судом установлено, что с декабря 2007 по декабрь 2011 годов, Измайлова вместе с двумя высокопоставленными руководителями ГУ МЧС, выдавала подчинённым сотрудникам крупные денежные премии, в сумме от 13 до 275 тысяч рублей.

При этом участники преступной группы требовали возврата большей части премии под предлогом приобретения офисной техники, а также финансирования пребывания проверочных комиссий. У некоторых сотрудников часть премии изымалась под предлогом бухгалтерских ошибок.

Собранные деньги в последующем распределялись между Измайловой и двумя другими участниками преступной группы. За четыре года таким образом обвиняемые завладели деньгами более чем 60-ти подчиненных на сумму свыше 14-ти миллионов рублей.

Уголовное дело было возбуждено по материалам, поступившим из управления ФСБ.

В отношении Любови Измайловой была избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. В феврале Измайлова заключила досудебное соглашение о сотрудничестве и оказывала содействие следствию в сборе доказательств по уголовному делу. Мера пресечения в отношении Измайловой была изменена на подписку о невыезде.

Приговором суда Измайловой назначено наказание в виде шести лет лишения свободы условно с испытательным сроком пяти лет, с лишением права занимать руководящие должности сроком также на пять лет. У Измайловой, кроме того, конфискованы автомобиль, трехкомнатная квартира и дачный участок, сообщает пресс-служба СУ СКР по Забайкальскому краю.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

Огонь уничтожил нежилой дом в Бурятии
Причиной возгорания могло стать короткое замыкание 
В Бурятии утонул подросток
Тело искали спасатели и местные жители 
В Бурятии в лесу погиб водитель квадроцикла
Мужчина скончался на месте происшествия 
На пожаре в Улан-Удэ погибла пожилая женщина
Также в результате пожара пострадал мужчина
В Бурятии в ДТП пострадала годовалая девочка-пассажир
Фура задела иномарку на федеральной трассе
Студентка из Бурятии вернёт Следственному комитету почти 750 тысяч
Девушка сама отчислилась из питерской академии
«Крик души»: На пути у выпускников Забайкалья встала проблемная дорога
О тяжёлых поездках на ЕГЭ рассказала директор одной из школ
Иркутянин, подозреваемый в убийстве, скрывался 9 лет
Мужчина зарезал своего сотрудника и скинул тело в водохранилище
Семейную пару в Приангарье задержали за распространение «синтетики»
Супруги нашли незаконную «подработку» по объявлению
В Приангарье начскладов подозревают в коммерческом подкупе
Сотрудник предприятия незаконно получил более 1,4 млн рублей
^