09 апреля

08 апреля

Популярное

В Чите детский сад закрыт из-за вспышки сальмонеллёза

Происшествия, 
С 24-го по 31-е августа в детском саду № 98 в Чите зарегистрировано 17 человек, заболевших сальмонеллёзом, из них 16 детей

При обследовании садика выявлены нарушения санитарно-эпидемиологических правил. Так, заболевшие дети своевременно не изолированы, до прихода родителей находились в группе, сотрудники своевременно не сообщили врачу о случаях заболевания. На пищеблоке не соблюдается поточность технологического процесса, товарное соседство при хранении продуктов в холодильнике – на одной полке хранились мясо птицы и масло сливочное. Не соблюдаются правила порционирования кисломолочной продукции (кефир перед раздачей сливается в одну ёмкость и смешивается с сахаром) и сроки реализации готовой пищи.

Кроме того, не все работники прошли периодический медосмотр, гигиеническую подготовку.

Постановлением главного государственного санитарного врача по Забайкальскому краю садик закрыт с 28-го августа. В отношении должностных лиц, виновных в нарушениях требований санитарного законодательства, принимаются меры административного воздействия, сообщает пресс-служба краевого управления Роспотребнадзора.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Улан-Удэ 75-летняя пенсионерка потратила деньги с карточки 82-летней
Женщина нашла её и устроила загул по магазинам 
В Бурятии полыхали два дома
Они загорелись в пригородном районе
В Бурятии десятилетний мальчик попал под колёса
Он перебегал дорогу в неположенном месте
В Забайкалье сутки произошло 28 пожаров

В 12 случаях горела сухая растительность

В Бурятии произошёл пожар из-за грубого нарушения правил

Огонь перекинулся на забор и вольер для собак

На трассе в Улан-Удэ бесправный водитель устроил ДТП
Там на «встречке» столкнулись две иномарки
Учёные из Приангарья отдали мошенникам больше двух миллионов
Всего за сутки от схем аферистов пострадало 6 человек
^