03 апреля

02 апреля

Популярное

В Иркутской области нетрезвый симулянт пытался избежать ответственности

В Иркутской области нетрезвый симулянт пытался избежать ответственности
Происшествия,  Фото:пресс-служба управления Госавтоинспекции ГУ МВД России по Иркутской области

Но это ему не удалось

В городе Тулуне Иркутской области сотрудники ДПС, осуществляя надзор за дорожным ночью, обратили внимание на быстро проехавшую рядом «Тойоту». Как сообщили в пресс-службе управления Госавтоинспекции ГУ МВД России по Иркутской области, полицейские незамедлительно проследовали за иномаркой, водитель которой увидел проблесковые маячки и остановился.

В момент остановки в салоне находился спящий пассажир и 31-летний водитель, у которого инспекторы заметили признаки опьянения. Сотрудники предложили мужчине пройти освидетельствование на месте, однако его пробудившийся товарищ советовал ему не соглашаться и «проситься в наркушку». Пройти освидетельствование в патрульном авто водитель всё же отказался и был направлен в медицинское учреждение.

- В наркологическом диспансере мужчина придумал внезапно обострившееся заболевание, вызывал скорую помощь. Несмотря на все усилия, автолюбителю пришлось пройти освидетельствование. Количество этилового спирта в выдыхаемом воздухе превысило норму в 6 раз, - отметили в пресс-службе.

В отношении правонарушителя был составлен административный материал, санкция которого предусматривает штраф в размере 45 тысяч рублей и лишение права управления транспортными средствами на срок от 1,5 до 2 лет. Автомобиль нарушителя был помещён на специализированную автостоянку.



Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Забайкалье оштрафовали главбуха комитета по образованию
Женщина не выполнила требование судебного пристава
Крупный пожар в Улан-Удэ потушили после полуночи

К нему привело короткое замыкание

В Улан-Удэ полыхала сухая трава
Она загорелась на 500 «квадратах»
Жителю Улан-Удэ грозит до 20 лет тюрьмы за хранение наркотиков
Также он обвиняется в сбыте наркотиков и незаконном хранении оружия
Житель Бурятии потерял почти миллион из-за эфемерной выплаты
Он хотел получить деньги за то, что родился в Советском Союзе
В Кяхте подростков обвинили в недопустимом поведении
Дети встают ногами на «культурное наследие»
^