28 февраля

27 февраля

Популярное

В Иркутской области задержан глава Бодайбо

В Иркутской области задержан глава Бодайбо
Происшествия,  Фото:пресс-служба СУ СКР Иркутской области

Это произошло в рамках уголовного дела о коммунальной аварии

В Бодайбо в рамках расследования уголовного дела, возбуждённого по факту ненадлежащей организации теплоснабжения жителей города, следователи СК России задержали главу городского поселения. Об этом сообщает пресс-служба областного СУ СК.

Следствием установлено, что 30 января в городе Бодайбо в результате остановки работы 4 котельных по причине промерзания водовода без отопления осталось более 140 домов и две школы.

С учётом низкой температуры на улице оставление вышеуказанных домов и объектов социальной инфраструктуры для детей без отопления, водоснабжения и водоотведения создало опасность для жизни и здоровья не менее 1321 человека из числа горожан.

- Крупная коммунальная авария произошла в результате непринятия должных мер администрацией Бодайбинского городского поселения в части реконструкции и модернизации объектов жилищно-коммунального хозяйства (магистральных водоводов), - пояснили в пресс-службе.

В настоящее время чиновник задержан. Решается вопрос об избрании ему меры пресечения в виде заключения под стражу.

Как сообщал «БАЙКАЛ-ДЕЙЛИ», в разгар крайне низких температур в Бодайбо, находящимся на севере региона, произошла крупная коммунальная авария, был введён режим ЧС.



Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Приангарье девушку на 5,5 лет отправили в колонию из-за наркотиков

Вместе с сожителем она распространяла запрещённое вещество

В Иркутской области задержан глава Бодайбо

Это произошло в рамках уголовного дела о коммунальной аварии

Пьяный улан-удэнец устроил стрельбу в рестоклубе
Мужчина стрелял из травмата в другого посетителя 
В Улан-Удэ горел автомобиль
Выгорело подкапотное пространство
Улан-удэнец продал чужую машину, чтобы погасить кредиты

Однако полицейские привели его в чувство и возбудили дело за кражу

^