28 марта

27 марта

Популярное

«Выпил немного»: В Бурятии водитель-пьяница навеки лишился автомобиля

«Выпил немного»: В Бурятии водитель-пьяница навеки лишился автомобиля
Происшествия,  Фото:Baikal-daily.ru
Он надеялся незаметно доехать до дома, но не тут-то было

Прокуратура Джидинского района поддержала государственное обвинение по уголовному делу против 34-летнего ранее судимого жителя села Петропавловка. Его признали виновным по части 1 статьи 264.1 Уголовного кодекса РФ («Управление автомобилем лицом, находящимся в состоянии опьянения, подвергнутым административному наказанию»).

Как выяснилось, мужчина, которого уже ловили на пьяной езде, в октябре 2025-го вновь сел за руль, приняв «на грудь, и попался в таком виде автоинспекторам. Он накидался в кафе с друзьями и, по собственному же признанию, хотел аккуратно и незаметно для сотрудников полиции добраться до дома, поскольку выпил «немного».

Сельчанин предстал перед судом. С учётом мнения гособвинителя нарушителю дали 240 часов обязательных работ и на два года лишили его водительских прав. А принадлежащий джидинцу Mazda Familia стоимостью более 400 тысяч рублей конфисковали в доход государства. Приговор уже вступил в законную силу.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

 На трассе в Бурятии при перевозке сгорело сено
Вероятно, это случилось из-за неосторожного обращения с огнём
Житель Приангарья незаконно хранил ружьё и порох
Они хранились в сейфе покойного отца 
В Иркутске за один день два подростка на самокатах врезались в авто

Одному из них потребовалась медицинская помощь

Мошенники выманили у жителей Бурятии более 75 млн рублей
На уловки аферистов повелись более 400 человек
В Улан-Удэ на «зебре» сбили девочку
Сотрудники Госавтоинспекции устанавливают обстоятельства ДТП
В Иркутской области беспечный мужчина лишился дома из-за пожара
Мужчину много раз предупреждали о возможной опасности
В Иркутской области зафиксировали первый укус клеща
К счастью, он оказался степным и безопасным
43 бешеных удара: Пьяный улан-удэнец забил до смерти знакомую
Его отправят в колонию строгого режима на 9 лет
В Забайкалье сотруднику с профзаболеванием выплатили компенсацию

Он работал в условиях воздействия вредных веществ

^