30 декабря

29 декабря

Популярное

Житель Улан-Удэ угнал авто, чтобы навестить мать

Житель Улан-Удэ угнал авто, чтобы навестить мать
Происшествия,  Фото:МВД по Бурятии
Ранее он уже был судим по той же статье

В Улан-Удэ оперативники уголовного розыска раскрыли угон автомобиля, вернув его законной владелице. Об этом сообщили в МВД по Бурятии.

Ранее в дежурную часть поступило заявление от 48-летней жительницы Советского района, сообщившей об исчезновении автомобиля. Она приехала в гости к подруге и осталась на ночь. Утром, выйдя на улицу, женщина обнаружила, что её машина пропала.

- В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска оперативно установили личность злоумышленника. Им оказался 37-летний горожанин, ранее привлекавшийся к уголовной ответственности. Он был судим по части 3 статьи 166 Уголовного кодекса «Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения», - сообщили в пресс-службе МВД.

Установлено, что мужчина, прогуливаясь в районе дома, заметил иномарку с приоткрытой крышкой багажника. Воспользовавшись этим, а также тем, что ключи зажигания остались в замке, он без труда проник в салон. Мотивом для угона послужило желание навестить мать, проживающую в другой части города.

Посетив свою мать, угонщик продолжил поездки на чужом автомобиле. В процессе он совершил несколько незначительных ДТП, в результате которых автомобиль получил механические повреждения.

На окраине города с автомобилем возникли технические неполадки. В связи с этим мужчина бросил иномарку и вернулся домой.

Возбуждено уголовное дело по ч.1 ст. 166 УК РФ. Автомобиль возвращён законной владелице. 

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

Жительница Бурятии «задекларировала» у мошенников 370 тысяч
Мошенники выпотрошили жителей Бурятии на 900 тысяч рублей за сутки
Житель Улан-Удэ угнал авто, чтобы навестить мать
Ранее он уже был судим по той же статье
В Улан-Удэ в суд ушло дело о ДТП с 13 пострадавшими
Перед судом предстанет гендиректор компании-перевозчика
Ударившему фельдшера улан-удэнцу впаяли 300-тысячный штраф
Выплачивать его мужчина будет 10 месяцев
В Бурятии водитель врезался в дерево и погиб
Ещё один человек госпитализирован
В Братске накрыли наркопритон
Мужчина более месяца предоставлял квартиру наркоманам
Подросток из Бурятии попался с наркотиками на Ямале
Забравший «закладку» несовершеннолетний заработал уголовное дело
В Забайкалье риелторы оттяпали 84 миллиона от маткапитала

Они заключили 187 фиктивных договоров и незаконно собирали комиссию

Улан-удэнка схлопотала условный срок за дерзкое ограбление
Она сорвала сумку с деньгами с чужого плеча
^