Но сгорела летняя кухня и сарай
За сутки в Иркутской области было 25 пожаров, сообщили в пресс-службе ГУ МЧС региона. В одиннадцати случаях причиной стало короткое замыкание, в семи – несоблюдение правил пожарной безопасности при эксплуатации печного отопления, в четырёх – аварийный режим электросети, в двух – неосторожное обращение с огнём.
Из-за короткого замыкания электропроводки рано утром в деревне Катом Черемховского района загорелась баня. На момент прибытия первого подразделения пламя перешло на летнюю кухню и сарай.
- Существовала угроза распространения на жилой дом и хозяйственную постройку, - говорят в МЧС.
В результате пожара летняя кухня и сарай уничтожены на 36 квадратных метрах, кровля бани повреждена на 20 квадратных метрах. От распространения огня спасли жилой дом и хозяйственную постройку. Условием развития пожара послужило позднее обнаружение, плотная застройка.
Двух пострадавших госпитализировали
Он обратился в полицию, и в то же время пытался «догнать» деньги самостоятельно
Пара скончалась на месте
Нарушитель охотничье оружие имел при себе «для защиты от хищников»
Крупные партии запрещёнки он планировал продавать через закладчиков-посредников
Общий ущерб превысил 620 тысяч рублей
В том числе в аварию попали три маршрутки
Женщине вернули деньги, отданные ранее телефонным мошенникам
Ружьё он спрятал в лесу
Пламя охватило сто квадратов
Патрульный автомобиль ехал с включенными проблесковыми маяками
Однако вора заметили жители соседних домов
Он проведёт за решёткой пять лет
Он подпёр дверь, чтобы жертвы не могли выбраться