02 декабря

01 декабря

Популярное

Три иркутских подростка отправились в колонию за теракты

Три иркутских подростка отправились в колонию за теракты
Происшествия,  Фото:Baikal-daily.ru

Они подожгли релейный шкаф и вышку сотовой связи

В Чите суд вынес приговор по уголовному делу в отношении трех жителей Приангарья, совершивших преступление против общественной безопасности. Как сообщили в пресс-службе Восточно-Сибирской транспортной прокуратуры, несовершеннолетние подожгли релейный шкаф в Иркутске, станцию сотовой связи в Свирске.

Один из фигурантов привлёк двух знакомых сверстников к осуществлению террористической деятельности. С одним из них он 13 сентября 2024 года, выполняя задание неизвестного за деньги, поджог базовую станцию сотовой связи.

Затем он же привлёк в группу третьего несовершеннолетнего. Они 19 сентября прошлого года на перегоне ВСЖД Иркутск-Пассажирский-Академическая подожгли релейный шкаф.

- А ещё подростки предприняли попытку поджога воздушных судов военного назначения, а также помещения для сбора гуманитарной помощи в Иркутске, что не было доведено до конца, - рассказали в пресс-службе.

Суд назначил одному из подсудимых 9 лет исправительной колонии общего режима с ограничением свободы на 3 года, второму – 7 лет исправительной колонии общего режима с ограничением свободы на 2 года, третьему – 6 лет 6 месяцев воспитательной колонии с ограничением свободы на 2 года.



Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Бурятии пришлось экстренно вскрывать квартиру с подростком
Встревоженная мама не могла до него дозвониться и достучаться
В Иркутской области от огня спасли жилой дом
Но сгорела летняя кухня и сарай
За неделю Забайкалье полыхало 9 раз из-за бань
Несоблюдение правил пожарной безопасности может нести угрозу жизни и здоровью
Улан-удэнца будут судить за нападение на фельдшера скорой помощи
Буйный пациент даже пытался выпрыгнуть из машины на ходу
В Бурятии «адские» печи стали причиной крупных пожаров
Только за минувший день в районах республики была серия пожаров, связанных с неправильной эксплуатацией печей
При пожаре в селе Бурятии спасли 12 жизней
Из огня там вытащили дюжину куриц
^