01 февраля

Популярное

В Забайкалье семья сбывала наркотики в продуктовом магазине

В Забайкалье семья сбывала наркотики в продуктовом магазине
Происшествия,  Фото:Baikal-daily.ru
«Товар» продавали под видом кондитерского мака

В Петровск-Забайкальске предстали перед судом трое местных жителей – две женщины и мужчина. Они признаны виновными в незаконном сбыте наркотических средств.

Суд установил, что с 2020 года по 2022-й владелица продуктового магазина под видом кондитерского мака продавала наркотики.

Для расширения «бизнеса» женщина вовлекла в дело также свою мать и сожителя. Мать также продавала наркотики из дома, а сожитель обеспечивал безопасность женщин, имея при себе незаконно хранящееся оружие.

Преступную деятельность выявили полицейские. В ходе обыска у семьи изъяли шесть телефонов, ноутбук, электронные весы, 50 тысяч наличных рублей, а также автомобиль Hyundai Creta, на котором ездили наркодилеры.

- Подсудимые вину в совершении преступлений не признали, настаивая на том, что продавали пищевой кондитерский мак. Однако сторона государственного обвинения опровергла данную позицию, представив суду, в том числе, показания потребителей наркотических средств и записи телефонных переговоров с ними, - сообщили в пресс-службе прокуратуры Забайкальского края.

Суд назначил руководителю преступной группы 15 лет лишения свободы в исправительной колонии общего режима, её матери – 8 лет в колонии общего режима, а сожителю с учётом наличия судимостей – 16,5 лет в колонии особого режима.

Сотовые телефоны, ноутбук, электронные весы, деньги и автомобиль конфискованы в доход государства.

Приговор пока не вступил в законную силу.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

«Чёрные лесорубы» оставили без света часть района в Бурятии
Спиленное дерево рухнуло на ЛЭП                      
У беспечного читинца угнали оставленную открытой машину с ключами
В незапертую машину за несколько минут успел залезть пьяный лихач и угнать её
Иркутский Бодайбо остался без тепла, горячей и холодной воды в -36
Введён режим ЧС, оперативные группы проливают кипятком перемёрзший трубопровод

В Иркутской области в ДТП пострадала несовершеннолетняя

Причины и условия произошедшего устанавливаются

В Иркутской области произошло ДТП с участием четырёх легковушек

На месте работают сотрудники Госавтоинспекции

Мошенники выманили у жителей Бурятии почти 18 млн рублей
На уловки аферистов повелись 138 жителей республики  
На Байкале в Бурятии произошло землетрясение
Сейсмособытие произошло под утро
^