В полицию в Еравнинском районе обратилась 47-летняя жительница посёлка Ширинга. Женщина сообщила, что летом прошлого года у неё дома гостил родственник из Читы, приехавший на мотоцикле. В конце лета молодой человек собрался обратно, но не смог завести свой транспорт — двигатель оказался неисправен.
Зная, что у женщины её сына есть мотоцикл, стоящий во дворе у соседа, гость решил воспользоваться ситуацией. Он обратился к соседу, рассказал о поломке и, внушив доверие, соврал, что родственники разрешили ему временно взять двигатель от их мотоцикла. Мужчина помог снять деталь и установить её на мотоцикл парня.
Лишь осенью этого года женщина узнала об этом инциденте. Она связалась с родственником и потребовала либо вернуть двигатель, либо возместить его стоимость. Парень пообещал компенсировать ущерб, однако так и не выполнил своего обещания. Тогда женщина обратилась в полицию.
Как сообщили в МВД по Бурятии, сумма ущерба составила 25 тысяч рублей. Возбуждено уголовное дело о мошенничестве.