В Иркутской области инспектор ДПС выстрелил в водителя во время задержания.
Всё произошло ночью в посёлке Чунский. В ходе патрулирования микрорайона Северный сотрудники Госавтоинспекции обратили внимание на автомобиль ВАЗ и решили его остановить для проверки документов. Однако водитель проигнорировал требование полицейских и попытался скрыться.
В ходе погони лихач не обращал внимания на неоднократные сигналы полицейских и совершал опасные манёвры. В какой-то момент автомобилист не справился с управлением и съехал с дороги. А затем выскочил из машины и пустился наутёк.
Полицейский догнал его, но нарушитель оказал активное сопротивление.
- По предварительным данным, в ходе борьбы произошёл непроизвольный выстрел, в результате чего нарушитель получил ранение. Пострадавшему сотрудники полиции оказали первую помощь. Прибывшие медики его госпитализировали, - сообщили в ГУ МВД по Иркутской области.
Нарушителем ПДДД оказался 20-летний местный житель, не имеющий водительского удостоверения.
В настоящее время по факту произошедшего проводится проверка, направленная на установление всех обстоятельств.