16 декабря

Популярное

В Бурятии поймали пьяного водителя, который «вообще не пил»

В Бурятии поймали пьяного водителя, который «вообще не пил»
Происшествия,  Фото:Госавтоинспекция Бурятии
При этом с результатом алкотестера он согласился

В Бичуре автоинспекторы задержали нетрезвого водителя благодаря бдительности местного жителя, сообщили в пресс-службе МВД по Бурятии.

Вечером 11 августа в дежурную часть ОМВД России по Бичурскому району поступило сообщение от неравнодушного гражданина о том, что водитель автомобиля ВАЗ 21043 белого цвета, возможно, находится в состоянии алкогольного опьянения.

Экипаж ДПС оперативно отреагировал на сигнал и остановил этот автомобиль на улице Советской. За рулём находился 37-летний мужчина, от которого исходил запах алкоголя. Выяснилось, что он не имеет водительских прав.

Мужчине предложили пройти освидетельствование на состояние опьянения. Оно показало результат 0,94 мг/л. Водитель согласился с результатами, подтвердившими алкогольное опьянение, однако заявил, что спиртные напитки не употреблял.

«Да я вообще не пил», - сказал он заплетающимся языком.



В отношении нарушителя составлен административный протокол по ч. 3 ст. 12.8 КоАП РФ. Автомобиль помещен на специализированную стоянку.

Госавтоинспекция призывает граждан сообщать о фактах управления транспортом в нетрезвом виде по телефону 02 (102 с мобильного) или через анонимный чат-бот ГИБДД @gibdd03_bot.


Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Иркутской области из-за обогревателя сгорел дом
Жильцы успели выбежать из полыхающего здания
Подросток устроил кровавый ад в школе в Подмосковье
Ученик этой же школы жестоко убил младшеклассника и ранил других
В Улан-Удэ заочно осудили иностранца, устроившего смертельное ДТП
Сбежавшего после аварии мужчину объявили в межгосударственный розыск
Из горящего дома в Иркутской области спасли двух человек
Ещё 22 человека сами выбежали подальше от дымовой ловушки
Из горящего дома в Чите спасли пенсионеров и малыша
Пламя охватило здание глубокой ночью
В Забайкалье пьяный мужчина угнал автомобиль, чтобы уехать в Иркутск
Его поймали до поступления ориентировки на автомобиль
Супруги из Улан-Удэ испугались обвинения в госизмене и перевели деньги
Всё началось со звонка о необходимости замены электросчётчиков
Улан-удэнца штрафанули на полмиллиона за продажу пороха
Он получил за это 5 тысяч и теперь заплатит в 100 раз больше
В Бурятии 56-летний мужчина погиб в горящем доме
Его обгоревший труп нашли возле печки
Жителя Иркутской области осудили за покупку липовой медсправки

Ему требовалось заключение об отсутствии противопоказаний к владению оружием

^