17 декабря

16 декабря

Популярное

Улан-удэнку обманули «домофонный мастер» и «сотрудник Роскомнадзора»

Улан-удэнку обманули «домофонный мастер» и «сотрудник Роскомнадзора»
Происшествия,  Фото:Baikal-daily.ru
Женщина перевела на «специальный счёт» 127 тысяч рублей

За сутки в Бурятии зарегистрировали 21 преступление с использованием информационно-телекоммуникационных технологий. Об этом сообщили в прокуратуре.

Так, жительнице столицы республики позвонил неизвестный мужчина, который представился работником службы домофонов. Он попросил продиктовать код из смс-сообщения.

После этого женщине на телефон пришло уведомление о вхоже в её личный кабинет на портале госуслуг с незнакомого устройства.

«Спустя непродолжительное время потерпевшей поступил звонок от «сотрудника Роскомнадзора», который пояснил, что преступниками на портале оформлена доверенность на распоряжение её банковскими счетами, и, чтобы обезопасить средства, их надо перевести на специальный счёт. Женщина выполнила все инструкции мошенника и потеряла 127 тысяч рублей», - сообщили в пресс-службе прокуратуры. 

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Бурятии разбираются в гибели 40-летнего бульдозериста
Несчастным случаем заинтересовались в трудинспекции
В Иркутской области огонь уничтожил дачу и гараж
Пламя едва не перекинулось на другие постройки
В Бурятии северяне выловили в реке уголовное дело
У них изъяли омуль на 200 тысяч рублей
Бастрыкину доложат о расследовании нарушения прав жильцов аварийного дома в Улан-Удэ

Несмотря на решение суда, людям не предоставлено новое жильё

В Улан-Удэ оставили в СИЗО троицу, избившую и ограбившую человека
Среди разбойников оказалось двое несовершеннолетних
^