20 марта

19 марта

Популярное

Житель Бурятии «купил» несуществующий холодильник за 100 тысяч

Житель Бурятии «купил» несуществующий холодильник за 100 тысяч
Происшествия,  Фото:Baikal-daily.ru, из архива
Он поверил «курьеру маркетплейса»

За сутки в Бурятии зарегистрировано 20 преступлений с использованием информационно-телекоммуникационных технологий, сообщили в прокуратуре республики.

Так, жителю Еравнинского района позвонила женщина и представилась курьером известного маркетплейса. Она предложила купить холодильник, для чего требовалось сообщить коды из смс-сообщений.

«После передачи мошенникам информации со счёта мужчины списаны 99,9 тысяч рублей», - сообщили в прокуратуре.

В МВД по Бурятии настоятельно рекомендуют жителям не вести бесед с неизвестными, но если вдруг разговор состоялся, то не следовать указаниям: не подключать демонстрацию экрана, не сообщать код из смс и не торопиться совершать банковских операций.

Предупредите пожилых родственников - они чаще всего становятся жертвами аферистов.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

Трое жителей Бурятии оказались  в реанимации из-за невылеченных зубов
Врачам даже пришлось вскрывать им грудную клетку
Почти 400 животных кремировали в Иркутской области за год
Это делается для безопасной утилизации
Полыхающий на севере Бурятии ТЦ продолжают тушить
Пожарным удалось предотвратить обрушение здания
Житель Иркутска прятал дома гашиш среди личных вещей
Наркосбытчика задержали полицейские
Житель Забайкалья устроил отжиг на 50 гектаров

Он выжигал сухую травку и потерял контроль

Жители Усть-Ордынского округа вырубили лес почти на 300 тысяч рублей
Прокуратура контролирует взыскание с них ущерба
^