Причина возгорания – сухие грозы
По оперативным данным, на утро 4 августа в республике действуют шесть очагов возгорания в Кабанском, Кижингинском, Муйском, Прибайкальском и Северо-Байкальском районах. Общая площадь составляет 422 га. Угрозы населённым пунктам и объектам экономики нет, сообщает Республиканское агентство лесного хозяйства (РАЛХ).
За прошедшие сутки в республике обнаружено три лесных пожара в Баргузинском, Кижингинском и Муйском районах. Все возгорания возникли из-за сухих гроз.
Ликвидировано три пожара на площади 9 га в Баргузинском, Кабанском и Селенгинском районах.
Лесной пожар в Кабанском районе локализован на площади 50 га.
С огнём сражаются 183 человека - специалисты авиалесоохраны и наземных лесных служб - лесной охраны, привлечённые лица. Задействовано 35 единиц специализированной техники.
На территории лесного фонда Бурятии действует особой противопожарный режим, напоминают в РАЛХ.
При обнаружении задымления или возгорания звоните на горячую линию лесной охраны по телефону (301-2) 20-44-44.