Выявили два очага
По оперативным данным, на утро 1 августа действуют 4 лесных пожара. Как сообщал «Байкал-Daily», на утро 31 июля их было шесть. Лес горит в Баргузинском, Кабанском и Прибайкальском районах. Общая площадь составляет 72 га. Угрозы населённым пунктам и объектам экономики нет, сообщает Республиканское агентство лесного хозяйства (РАЛХ).
За прошедшие сутки в республике обнаружено два лесных пожара в Баргузинском и Северо-Байкальском районах. Причина возникновения в Баргузинском районе - сухая гроза, в Северо-Байкальском районе - неосторожное обращение с огнём.
Ликвидировано четыре пожара на площади 804 га в Бичурском, Кижингинском, Кяхтинском и Северо-Байкальском районах.
С огнём сражаются 168 человек - специалисты авиалесоохраны и наземных лесных служб - лесной охраны. Задействовано 33 единицы специализированной техники.
На территории лесного фонда Бурятии действует особой противопожарный режим. В Кижингинском районе объявлен режим ЧС муниципального уровня, напоминают в РАЛХ.
При обнаружении задымления или возгорания звоните на горячую линию лесной охраны по телефону (301-2) 20-44-44.