12 февраля

11 февраля

Популярное

В парке аттракционов в Улан-Удэ покалечился несовершеннолетний работник

В парке аттракционов в Улан-Удэ покалечился несовершеннолетний работник
Происшествия,  Фото:Baikal-daily.ru, из архива
Подросток получил там травму

Суд в столице Бурятии удовлетворил иск государственной инспекции труда о признании трудовыми отношений между ООО и пострадавшим несовершеннолетним работником. Всё произошло ещё в конце июня 2024-го в городском парке аттракционов. Подросток, устроившийся туда на работу, получил травму – к счастью, с лёгким исходом.

Один их родителей ребёнка обратился в трудинспекцию и там провели дополнительное расследование. Надзорный орган выяснил, что с юным улан-удэнцем не заключили трудовой либо договор гражданско-правового характера, а несчастный случай работодатель не расследовал.

Служители Фемиды признали отношения между пострадавшим и ООО трудовыми и установили факт несчастного случая на производстве. В компании составили соответствующий акт по форме Н-1 на основании заключения государственного инспектора труда, который вручили экс-сотруднику. Его также передали в фонд социального страхования РФ.


Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Бурятии сельчанка обчистила карту пасынка
Женщина стащила банковскую карту и тайком оплачивала покупки
В Иркутске трое неадекватов зарезали мужчину в кафе из-за скуки

Они создали искусственный конфликт с посетителями кафе

В Бурятии глава лесхоза выдал чужую работу за свою и схлопотал уголовку
Он удобненько воспользовался бесплатной работой заготовщиков дров, вместо реальной очистки леса

Возгорание произошло прямо на федеральной трассе
В одной из школ Иркутска рухнул потолок
Следователи и прокуратура выясняют обстоятельства инцидента
В Улан-Удэ произошло ДТП с маршруткой и легковушками

За медицинской помощью обратились две пассажирки автобуса

В Чите в ДТП пострадали трое человек
Один из водителей был пьян
В Бурятии возбудили уголовное дело после ДТП со школьным автобусом
Автобус столкнулся с легковушкой, затем врезался в ограду
В Бурятии в огне погибли 35 птиц
В стайке заживо сгорели утки, гуси и курицы
^