11 февраля

Популярное

Улан-удэнца осудили за комментарий в Telegram

Улан-удэнца осудили за комментарий в Telegram
Происшествия,  Фото:Baikal-daily.ru
Ему назначили принудительные работы и запретили пользоваться Интернетом

Прокуратура Октябрьского района поддержала гособвинение по уголовному делу против жителя столицы Бурятии. Его признали виновным по части 2 статьи 280 Уголовного кодекса РФ («Публичные призывы к осуществлению экстремистской деятельности с использованием Интернета»).

Произошло всё в январе 2024-го. Мужчина разместил к одной из публикаций в мессенджере Telegram комментарий с призывом к совершению насильственных действий в отношении сотрудников полиции.

С учётом мнения гособвинителя улан-удэнцу дали два года принудительных работ с удержанием 15% заработка в доход государства. А ещё на два года запретили ему заниматься деятельностью, связанной с размещением обращений и других материалов в Интернете. Приговор в законную силу пока не вступил, сообщили в прокуратуре Бурятии. 

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

На Байкале поймали браконьеров
Также пресечены нарушения природоохранного режима
В Забайкалье абонентам ТГК-14 сделают перерасчёт за отсутствовавшую воду

В результате аварии без воды оставались десятки домов

В Ангарске пожарные спасли человека из горящего гаража

Кроме того, от уничтожения в огне удалось уберечь 17 единиц техники

В районе Бурятии мужчина изрядно покутил за счёт средств друга
Украл телефон, потратил все деньги со счёта
Пожар в Бурятии унёс восемь жизней
В огне заживо сгорели курицы
В Чите в ДТП пострадал двухлетний пассажир Toyota Camry
Юный пассажир перевозился в детском кресле
^