18 декабря

17 декабря

Популярное

В Бурятии за сутки не изменилось число лесных пожаров

В Бурятии за сутки не изменилось число лесных пожаров
Происшествия,  Фото:РАЛХ

Пять потушили, пять обнаружили

По оперативным данным, на утро 9 июля в республике действуют 23 лесных пожара. Как сообщал «Байкал-Daily», накануне их тоже было 23, 7 июля - 22, 6 июля - 18 18, а 5 июня - 13. Леса полыхают в Баргузинском, Баунтовском эвенкийском, Бичурском, Еравнинском, Кижингинском, Кяхтинском, Прибайкальском, Селенгинском и Хоринском районах на общей площади 7481 га. Угрозы населённым пунктам нет, сообщает Республиканское агентство лесного хозяйства (РАЛХ).

За прошедшие сутки в республике обнаружено пять лесных пожаров в Бичурском, Кижингинском, Прибайкальском, Селенгинском и Хоринском районах. Возгорания спровоцированы сухими грозами.

За 24 часа ликвидировано 5 очагов в Баргузинском, Еравнинском, Закаменском, Кижингинском и Прибайкальском районах на площади 2613 га.

Локализовано 4 пожара в Баргузинском, Еравнинском, Кижингинском и Кяхтинском районах на 4185 га.

На тушении работает 651 человек. Авиалесоохрана (в том числе 89 человек из федерального резерва, 29 сотрудников Тюменской авиабазы, 43 человека из Хабаровска, 12 человек из Кирова, 20 из Архангельска, 16 из Перми и 10 человек из Вологды), лесная охрана (в том числе 50 специалистов из Иркутска) и привлечённые лица. Задействовано 94 единицы техники.

На территории лесного фонда Бурятии действует режим ЧС, отмечают в РАЛХ.

При обнаружении возгораний звоните на горячую линию лесной охраны по телефону (301-2) - 20-44-44.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Бурятии будут судить водителя, который пьяным сбил насмерть человека

Он скрылся с места ДТП, но его местонахождение установлено

В Иркутской области с жителей стрясут 4 миллиона за срубленный лес

Рубками занимались лица, не имеющие на это законных оснований

Авиакомпания «Ангара» получила втык от прокуратуры за задержку рейсов

Перевозчика привлекли к административной ответственности

В Бурятии раскрыли кражу валенок
Посетительница банка оставила свои вещи на подоконнике
В Бурятии разбираются в гибели 40-летнего бульдозериста
Несчастным случаем заинтересовались в трудинспекции
В Иркутской области огонь уничтожил дачу и гараж
Пламя едва не перекинулось на другие постройки
В Бурятии северяне выловили в реке уголовное дело
У них изъяли омуль на 200 тысяч рублей
^