19 апреля

Популярное

Житель Бурятии ответит в суде за стрельбу из ракетницы в поезде

Житель Бурятии ответит в суде за стрельбу из ракетницы в поезде
Происшествия,  Фото:Baikal-daily.ru, из архива
Мужчина был пьян и конфликтовал с другими пассажирами

В Приамурье предстанет перед судом ранее не судимый 46-летний житель Бурятии, устроившего дебош в поезде, с применением оружия. Ему предъявлено обвинение по ч.2 статьи 213 УК РФ «Хулиганство».

- Следствием установлено, что во время следования пассажирского состава сообщением Владивосток – Москва злоумышленник, находясь в состоянии алкогольного опьянения, вступил в конфликт с пассажирами, после чего открыл стрельбу в вагоне-ресторане из сигнального пистолета, тем самым напугав посетителей, - сообщили в пресс-службе Забайкальского ЛУ МВД России на транспорте.

По прибытии поезда на станцию Могоча Забайкальской железной дороги транспортные полицейские задержали хулигана и сняли с поезда. Во время личного досмотра у него обнаружили и изъяли ракетницу. По результатам экспертизы, она предназначена для сигналов бедствия и привлечения внимания рыбаками и охотниками.

Уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу. Приговора фигурант будет дожидаться, находясь под подпиской о невыезде и надлежащем поведении.



Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Иркутской области погиб мужчина в опрокинувшейся «Тойоте Витц»
Водитель двигался на большой скорости и не справился с управлением
Житель Читы спалил поле непотушенной сигаретой
Полицейские задержали виновника ландшафтного пожара
В Иркутской области двое пьяных водителей угодили в серьёзное ДТП
Их доставили в больницу с различными травмами
Депутат подделал документы для увеличения выплат в Якутии
Чиновник предоставил руководителю фальшивое удостоверение тракториста-машиниста
В Иркутске пара напала на знакомого
О происшествии стало известно из соцсетей
Жительницу Бурятии осудили за истязание сына
Женщина наказывала мальчика за малейшие провинности 
^