В городе Саянск Иркутской области задержали подозреваемого в ограблении школьника. Задержанный отобрал у мальчика телефон, угрожая шпателем.
Инцидент произошёл вечером несколько дней назад в лесу, расположенном вблизи Ленинградского проспекта. В полицию обратилась местная жительница с заявлением о том, что неизвестный, угрожая её сыну, похитил телефон у ребёнка.
Приметы грабителя передали наружным нарядам полиции. Недалеко от городской больницы экипаж ППС в составе младшего сержанта Юрия Плотникова и старшего сержанта Константина Потапкина заметил схожего по приметам мужчину.
Увидев патрульный автомобиль, он попытался убежать, однако спустя несколько минут его задержали сотрудники полиции. При себе у него находился чужой смартфон.
- Со слов ранее неоднократно судимого 37-летнего местного жителя, похищенный телефон он хотел продать и потратить деньги на собственные цели. В содеянном подозреваемый сознался, вину признал, - сообщили в пресс-службе ГУ МВД по Иркутской области.
Возбуждено уголовное дело.