08 мая

07 мая

Популярное

В Бурятии лихой дровосек спилил четыре сосны и заработал срок

В Бурятии лихой дровосек спилил четыре сосны и заработал срок
Происшествия,  Фото:Сергей Тарасенко
«Чёрный» лесоруб отделался условкой

Житель Кяхтинского района пошёл под суд за незаконную рубку лесных насаждений в крупном размере. Против него возбудили уголовное дело по части 3 статьи 260 Уголовного кодекса РФ.

Произошло всё ещё в ноябре. Мужчина приехал в Кяхтинское участковое лесничество и незаконно спилил там четыре сосны. Деревья росли на особо охраняемой территории, где рубка в принципе запрещена.

Свою добычу сельчанин распилил на чурки и погрузил в автомобиль. Из леса он выбрался, однако уже на трассе повстречался с сотрудниками полиции. Ущерб позже оценили в 422 321 рубль.

На заседании «чёрный» лесоруб признал вину и раскаялся в содеянном. Ему дали три года лишения свободы условно и на год лишили права заниматься деятельностью, связанной с заготовкой древесины. А ещё возложили дополнительные обязанности на период испытательного срока.

У злоумышленника также конфисковали орудия преступления – бензопилу и автомобиль. Ему придётся полностью возместить ущерб. Приговор уже вступил законную силу.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

Уланудэнец купил у мошенников «бизнес» за 600 тысяч
Он остался без бизнеса и с кредитами
Землетрясение докатилось до Улан-Удэ из прибрежного района
Столицу Бурятии «тряхнуло» на два-три балла
В Улан-Удэ вода из-под земли хлынула на дорогу
В городе произошла коммунальная авария
Стройфирма в Улан-Удэ задолжала работникам более 4 с половиной миллионов
На директора предприятия возбудили уголовное дело
В Бурятии опять загорелись леса
К пожарам привела неосторожность с огнём
В пригородном районе Бурятии разгорелся мощный пожар
Огонь охватил сухую траву на 200 гектарах
В Улан-Удэ аварийно отключили отопление
О времени обратного подключения не сообщается
В Иркутской области поймали с поличным курьера мошенников
Из жертвы аферистов он превратился в пособника
^