25 декабря

24 декабря

Популярное

Клещи в Бурятии покусали почти 500 человек

Клещи в Бурятии покусали почти 500 человек
Происшествия,  Фото:Baikal-daily.ru
Продолжается прививочная кампания против клещевого энцефалита

По данным на 13 мая, в Бурятии за медицинской помощью по поводу укусов клещами обратились 473 человека. Показатель обращаемости составил 51,19 на 100 тысяч населения, сообщили в управлении Роспотребнадзора.

Укусы зафиксированы во всех районах республики и окрестностях Улан-Удэ.

Центром гигиены и эпидемиологии Бурятии проведены акарицидные обработки территорий мест массового отдыха и пребывания населения, летних оздоровительных и образовательных организаций площадью более 1052 га.

Продолжается прививочная кампания против клещевого энцефалита. В текущем году привито более 55 тысяч человек, в том числе более 26 тысяч детей.

В случае присасывания клеща необходимо незамедлительно обратиться в ближайшую медицинскую организацию: в районах – в ФАП, пункт скорой медицинской помощи, поликлинику центральной районной больницы; в Улан-Удэ – в приёмное отделение республиканской клинической инфекционной больницы по адресу: ул. Пирогова, 9а.

Как сообщал «Байкал-Daily», жительница Закаменска заболела клещевым энцефалитом – клещей с улицы домой на одежде принёс ребёнок. 

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Иркутской области в горящем доме погиб мужчина
Его тело нашли под сгоревшими обломками
В Забайкалье бывший глава села подозревается во взяточничестве
По версии следствия, он получил деньги за помощь в заключении муниципального контракта
Читинец пытался купить в супермаркете форель по цене селёдки
Он поменял местами ценники и пытался пробить их на кассе
В Бурятии грузовик врезался в легковушку
Водитель «Шахмана» выехал на встречку
В Забайкалье разберутся с загрязнениями рек Ульдурга и Кручина
Ситуация находится на контроле природоохранной прокуратуры
Город в Туве топит наледевыми водами
В Чадане удалось отвести воду после расчистки русла реки
^