30 декабря

29 декабря

Популярное

Читинец обчистил квартиру знакомой, пока она спала

Читинец обчистил квартиру знакомой, пока она спала
Происшествия,  Фото:Baikal-daily.ru
Хозяйка забыла запереть входную дверь

В полицию Читы поступило заявление от местной жительницы о краже из квартиры телевизора, микроволновой печи, стационарного компьютера и портативной музыкальной колонки. Общий ущерб потерпевшая оценила на сумму 55 тысяч рублей.

Сотрудники полиции установили, что накануне кражи в гостях у женщины был знакомый; он ушёл ещё до того, как хозяйка легла спать.

В результате проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудники полиции опросили 36-летнего гостя потерпевшей. Мужчина признался, что находясь в гостях, обратил внимание на дорогостоящую технику.

- Он решил, что уйдёт, но вернётся позже, когда потерпевшая уснёт. Подозреваемый на улице ждал, пока в окнах жилища погаснет свет и намеревался взломать дверные запоры. Однако, подойдя к двери, обнаружил, что его знакомая забыла закрыться на замок изнутри. Украденное имущество подозреваемый вывез на такси и сдал в ломбард, - сообщили в пресс-службе УМВД по Забайкальскому краю.

Возбуждено уголовное дело по ч.2 статьи 158 УК РФ «Кража». Похищенное изъято и возвращено женщине.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Иркутской области сгорел огромный двухэтажный дом
Пожарным удалось отстоять несколько построек
Интерпол поймал в Бурятии аферистку из Монголии, укравшую миллиарды
Женщина работала экономистом в банке и много лет оформляла фиктивные займы
В Бурятии горели бани
Пожары произошли в Мухоршибирском и Заиграевском районах
Улан-удэнец едва не убил двух человек возле караоке-бара
Решение районного суда не удалось обжаловать в Верховном суде Бурятии
В селе Бурятии сгорел дом
К пожару привела неосторожность с огнём
^