13 декабря

12 декабря

Популярное

Движение на трассе «Байкал» в Забайкалье ограничили из-за сильного дыма

Движение на трассе «Байкал» в Забайкалье ограничили из-за сильного дыма
Происшествия,  Фото:УМВД по Забайкальскому краю
В Забайкалье горит порядка 21 тыс га леса

В Забайкальском крае из-за лесного пожара и сильного задымления ограничили движение на федеральной трассе «Байкал» в районе 1045 км (в районе посёлка Лесной Городок). Об этом сообщили в пресс-службе краевого УМВД.

«В Читинском районе на 1045 километре федеральной трассы «Байкал» (Иркутск-Чита) из-за задымления ограничено движение автотранспорта», - говорится в сообщении.

Отмечается, что на месте дежурят сотрудники ГИБДД — они обеспечивают безопасность движения.



Как пояснили ТАСС в пресс-службе ведомства, на данном участке трассы организовано реверсивное движение. В Упрдор «Забайкалье» водителей попросили учитывать ограничение при планировании маршрута, а также соблюдать правила дорожного движения.

Накануне, 7 апреля в лесах Забайкальского края ввели режим чрезвычайной ситуации регионального характера.

По последним данным, в регионе действует 32 лесных пожара на площади порядка 21 тыс. га. Локализованы из них 11, сообщила сегодня пресс-служба краевого правительства.

- Для стабилизации обстановки у нас в рамках мер экстренного реагирования привлечены дополнительные силы федерального резерва лесоохраны. Также рассматривается вопрос привлечения сил в рамках межрегионального маневрирования из Саха (Якутии). Для стабилизации обстановки в Чернышевском, Читинском и Тунгокоченском округах введен режим ЧС муниципального характера. В этих районах также запрещено входить в лес, доступ ограничен, - рассказал начальник управления госнадзора и охраны лесов минприроды Забайкалья Зоригто Дагбаев.

Всего с начала сезона в регионе зарегистрировано 116 лесных пожаров на площади более 38 тысяч га.

Основная причина возникновения природных пожаров – местные жители. Установлено 30 виновных (в том числе восемь — виновники лесных пожаров). Среди задержанных поджигателей –16 несовершеннолетних.


Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

Жители Бурятии перевели мошенникам более 5 млн рублей за неделю
Одна из жертв лишилась двух с лишним миллионов 
Житель Иркутска обвиняется в контрабанде дериватов на 6 млн
Бурятская транспортная прокуратура направила уголовное дело в суд 
Житель Бурятии допился до уголовного дела
Он стащил 14 бутылок со спиртным после поминок одноклассника
Он вынес товары на сумму 12 тысяч рублей
В Улан-Удэ женщина попросила телефон для звонка и не вернула его
Пьяный владелец гаджета даже не понял, что его обокрали
Улан-удэнец угрожал перерезать горло женщине после жёсткого избиения в баре
Он набросился на свою жертву со стеклянной кружкой и схлопотал «уголовку»
В Улан-Удэ девушка стащила телефон у хозяина квартиры
Материальный ущерб составил шесть тысяч рублей
^